Пермское образование

В Перми наградили победителей «Робототехнического танкового биатлона»

17 декабря в детском технопарке «Кванториум  Фотоника» прошла церемония награждения победителей городских соревнований «Робототехнический танковый биатлон», организованных при поддержке Департамента образования Перми.

В течение 4 дней состязаний участники вели борьбу в разных дисциплинах, демонстрировали техническое мастерство, необычайную смекалку и острый ум.

На торжественной церемонии награждения участников соревнований приветствовал Герой России, Почётный гражданин Пермского края, первый заместитель председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Пермского края Сергей Леонидович Яшкин.

В номинации «Скоростная сборка» лучшими стали:

  • 1 место – Данил Ерохин и Сергей Девятков из школы №135, руководитель – Илья Денисович Харитонов.
  • 2 место – Матвей Золотовский и Гордей Золотовский из гимназии №31, руководитель – Михаил Александрович Соколов.
  • 3 место – Лев Садохин и Михаил Хайтрудиннов из школы №37, руководитель – Зоя Николаевна Чумакова.

В номинации «Заезды, младшая категория» лучшими стали:

  • 1 место – Матвей Золотовский и Гордей Золотовский из гимназии №31, руководитель – Михаил Александрович Соколов.
  • 2 место – Александра Агафонова и Александра Шкляева из школы №42, руководитель – Дмитрий Александрович Кашин.
  • 3 место – Егор Хлебников и Максим Колесников из школы №93, руководитель – Анастасия Сергеевна Патакина.

В номинации «Заезды, старшая категория» лучшими стали:

  • 1 место – Иван Сычев и Артем Фролов из гимназии №7, руководитель – Сергей Павлович Прибыльщиков.
  • 2 место – Ярослав Соловьев и Иван Красильников из «IT-школы», руководитель – Алексей Григорьевич Вожаков.
  • 3 место – Артем Устюгов и Максим Балтинов из Кондратовской средней школы, руководитель – Сергей Николаевич Силин.

В номинации «Лучшая конструкция танка» лучшими стали:

  • 1 место – Артем Николаев и Ярослав Соловьев из «IT-школы», руководитель – Алексей Григорьевич Вожаков.
  • 2 место – Герман Колташев и Юрий Колташев из лицея №4, руководитель – Вера Ивановна Ошева.
  • 3 место – Ярослав Старостин и Софья Белослудцева из центра детского творчества «Шанс», руководитель – Дмитрий Александрович Кашин.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!