Пермское образование

Объявлены победители всероссийского фестиваля «Виват, кадет!»

Пермский Кадетский Корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова стал первым в общекомандном зачёте.

В XIV Всероссийском фестивале кадетских корпусов приняло участие 200 юношей от 14 до 18 лет из разных городов России.

Торжественная церемония закрытия состоялась во Дворце Молодёжи. За онлайн-трансляцией церемонии следило более шести тысяч зрителей со всей России.

Победители в общекомандном зачёте:

1 место – Пермский Кадетский Корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова

2 место – Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка

3 место – Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус»

Победители в номинациях:

Смотр строя и песни

1 место – Пермский Кадетский Корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова

2 место – Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус»

3 место – Кадетская школа им. Героя Советского Союза Е.И. Францева

Кадетское многоборье

1 место – Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка

2 место – Пермский Кадетский Корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова

3 место – Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус»

Комплекс силовых физических упражнений

1 место – Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка

2 место – Пермский Кадетский Корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова

3 место – Барнаульский кадетский корпус

Плавание

1 место – Вологодская кадетская школа им. Белозерского полка

2 место – Кадетская школа им. Героя Советского Союза Е.И. Францева

3 место – Марковская школа

Конкурс «Визитная карточка»

1 место – Кадетская школа им. Героя Советского Союза Е.И. Францева

2 место – Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца

3 место – Пермский Кадетский Корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова

Конкурс «Кадетская песня»

1 место – Школа №101, г.Пермь

2 место – Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус»

3 место – Вологодская кадетская школа им. Белозерского полка

Конкурс «Кадетский перепляс»

1 место – Пермский Кадетский Корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова

2 место – Барнаульский кадетский корпус

3 место – Вологодская кадетская школа им. Белозерского полка

Конкурс «Кадетский бал»

1 место – Марковская школа

2 место – Пермский Кадетский Корпус им. генералиссимуса А.В. Суворова

3 место – Школа №2, г. Тавда, Свердловская область

«Интеллектуальный исторический турнир»

1 место – Лицей №3, г. Пермь

2 место – Школа №30, г. Пермь

3 место – Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус».

Поздравляем всех участников и победителей конкурса!

Церемонию закрытия посетили представители Законодательного собрания Пермского края, Администрации города, военного комиссариата, военных институтов, ветеранских организаций, силовых структур, духовенства и родительской общественности.

Фестиваль «Виват, кадет!» проводится в Перми с 2007 года. В нём участвуют кадетские классы, кадетские школы, корпуса, юнармейские отряды.

Каждый год фестиваль посвящается ключевому историческому событию года. В этом году фестиваль посвящён Году науки и 30-летию создания первой кадетской школы в Пермском крае.

Запись онлайн-трансляции торжественной церемонии закрытия фестиваля доступна по ссылке.