Фестиваль проходил в пермском дворце культуры «Искра» при поддержке городского департамента образования. Посетили семейное мероприятие более 1000 человек.
Фестиваль «Семья в деле» создан для укрепления взаимодействия семьи, образовательных учреждений и промышленных предприятий города. Этой теме была посвящена работа всех площадок фестиваля.
На интерактивной площадке «Техно-трек» семьи с детьми в возрасте от 4 до 11 лет представили творческие проекты на тему «Производство города Перми и профессии моих родителей». Участники предлагали, как оптимизировать предприятие, где работают родители, и представляли свои варианты профессий будущего.
Более 400 человек посетили практические мастер-классы от педагогов, родителей и социальных партнеров. Одиннадцать семейных команд соревновались в конкурсе «Папа, Мама, Я – промышленная семья!».
«Цель фестиваля – привлечь семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста к совместному творчеству, помочь в формировании семейных ценностей, развитии трудовых династий и традиций, а также расширить границы сетевого взаимодействия, социального партнерства и преемственности в дошкольном и начальном образовании», – сказала начальник департамента образования администрации Перми Анна Деменева.
Организаторами фестиваля выступили детские сады и школы Перми, а именно, детские сады «Гардарика», «Электроник», «Галактика», «Эврика», «Инженерная школа», а также Дворец Культуры «ИСКРА».

