Мой кабинет
Моя страница Мои блоги Мои вопросы Инструкция Пользователи портала
Образовательная волна
Все разделы Новости отрасли
"Ленинградский квартал""РИТМ" Центр детского творчества"Рифей" детско-юношеский центр"Техно-Школа им. В.П. Савиных"«Патриотической воспитание»«Уникальное образование»I love EnglishWeb2.0XI фестиваль искусств имени Д.Б. КабалевскогоБлог Дома учителяБлог разработчиковБрейн-рингВоенно-патриотическое воспитаниеВосточный центр МАОУ "Гимназия № 2" г. ПермиВсероссийский конкурс методических разработок преподавателей русского языка и литературыГимназия № 2 - школа бережливого производстваГимназия № 31Гимназия №8Городская проблемная группа педагогов по реализации программы "Детство" (Индустриальный район)Городское методическое объединение педагогов по ИЗО деятельностиГородское методическое объединение педагогов по изобразительной деятельностиГородской конкурс «Звёздный дождик»Городской совет ветерановГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙД. Батин опера "Малахитовая шкатулка на сценах школ г. ПермиДворец детского(юношеского) творчестваДерево Добрых делДети на оперной сценеДетский сад "Калейдоскоп"Детский сад "Парма"Детский сад № 281Детский сад № 49 "Олимпик" сообщаетДетское программированиеДля Вас, родители!Для родителей [проект «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»]ДЮЦ В. СоломинаЕГЭИ снова о театре!!! В мае закрылся очередной театральный сезон детского театра «ЛИК» МАДОУ «Центр раИгровая технология интеллектуально-творческого развития "Сказочные лабиринты игры" В.В. ВоскобовичаИкаренок "Народные торжища мастеровых" сезон 2018-2019гИнженерная школаинклюзивное образование дошкольников с ОВЗИнтервью с учителемИнформационная служба гимназии им. С.П. ДягилеваИнформационная служба школы №61Информационные технологииИнформационные технологии в образованииКаникулы. ЛетоКиокушинкай (СОШ №32)Классный руководительКонкурсы на организацию питанияКонструктор успехаКраевой форумКурс "Я-бренд"Лагеря досуга и отдыхаЛетний выездной фестиваль "Техно-Пермь"МАДОУ "Детский сад № 167" г. ПермиМАДОУ "Детский сад № 347"МАДОУ "Детский сад № 377" г.ПермиМАДОУ "Детский сад № 384"г.ПермиМАДОУ "Детский сад № 395"МАДОУ "Детский сад № 85" г. ПермиМАДОУ "Детский сад №390"МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 272"МАДОУ "ЦРР - детский сад № 46" г. ПермиМАДОУ"Детский сад №23"г.ПермиМАОУ "Гимназия № 33"МАОУ "СОШ № 111"МАОУ "СОШ № 118" г.ПермиМАОУ "СОШ № 6" г.ПермиМАОУ "СОШ № 72" г.ПермиМАОУ "СОШ № 91" г. ПермиМАОУ "СОШ №119"МАОУ "СОШ №14" г. ПермиМАОУ "СОШ №24" г. ПермиМАОУ "СОШ №41"МАОУ "СОШ №55" г. ПермиМАОУ «Гимназия №3», дела и лицаМАОУ «СОШ № 44» г. ПермиМАОУ Город дорогМАОУ СОШ 120МАОУ СОШ № 59 ПермьМАОУ СОШ №50МАОУ СОШ №63МАОУ СОШ №96 г.ПермьМАОУ СОШ МастерградМБДОУ "Детский сад №"92"МБОУ "Школа №154 для обучающихся с ОВЗ"Менеджмент в ПЛ№1Методическая копилка [проект «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»]Методическая работаМетодическая служба Индустриального района (сопровождение деятельности ДОУ)Методические материалы из опыта работы учителя английского языка МАОУ «Гимназия №2» Королевой ЛарисыМО учителей-дефектологовМолодые специалистыМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 120", г. ПермьМОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. ПермьМузейная игра «Первоклассные открытия»музыкальное образование в школеМуниципальный конкурс грантовНовостиНовости детского сада 404Новости культурной жизни ПермиНовости МАДОУ"ЦРР - ДЕТСКИЙ САД № 47"Новости МАОУ "Гимназия № 33"Новости МАОУ "Лицей №4"Новости МАОУ "Лицей №9"Новости МАОУ "СОШ№ 94" г.ПермиНовости МАОУ "СОШ№ 94" г.Перми.Новости отраслиНовости проекта «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»Новости школыНОУ Академия родительского образованияОлимпиада 2016-2017Олимпиада 2017-2018Олимпиада 2018-2019Олимпиады 2011-2012Олимпиады 2012-2013Олимпиады 2013-2014Олимпиады 2014-2015Олимпиады 2015-2016Пермячок.ru. Обучение с увлечениемПетролеум Плюс Школа №102Позитивные инициативыпресс-центр МАОУ "СОШ № 12"Пресс-центр МАОУ СОШ №120Пресс-центр МАОУ СОШ №49Пресс-центр СОШ120Проект "Детский шумовой оркестр"Проект "По галактике профессий"Проект «Профилактика правонарушений»Прокуратура напоминаетПрофессиональные пробы лаборатории «Чистый мир» МАОУ «СОШ№ 94» г.Перми.Публикации отраслиПубликации отрасли «Образование»Публичные докладыРасскажи о любимом учителеРасскажи Перми о любимом учителермо учителей русского языка и литературы Орджоникидзевского районаРобототехника в Пермском краеРябова Лариса ИвановнаС Думой о детяхСеминар «Формирование универсальных учебных действий посредством включения учащихся в исследовательсСказка.руСлужба поддержки порталов отрасли «Образование»СОШ №131Спортивные победыСтанция детского и юношеского туризма и экскурсий г. ПермиТворчество и мастерствоУникальная IT-школа №10Учимся вместе с мамой.Учитель и его проблемыФедеральный государственный образовательный стандартФотоника МАОУ СОШ № 93Химико-технологическая школа "СинТез"Центр Инновационного опытаШкола 25. СобытияШкола 87 Глубина знаний. Тепло отношений. Радуга возможностей.Школа биотехнологий СпектрумШкола дизайна «Точка»Школьный симфонический праздник
О проекте

Образовательная волна

Новости отрасли Краевая научно-практическая конференция по искусству «Моё любимое произведение»

16 марта 2019 г. в МАОУ «Гимназия №1» г. Перми прошла VI краевая научно-практическая конференция по искусству «Моё любимое произведение».

Всего было пода-но 27 заявок для участия в очной защите исследовательских работ и 19 - в дистанцион-ной. Это учащиеся образовательных учреждений г. Перми: Лицей №4, Гимназии №1 и №33, СОШ №12, №3, №120, №28; Детская школа искусств Мотовилихинского района; и городов и поселков Пермского края: Вознесенская СОШ Верещагинского района, Кул-таевская средняя школа, Кондратовская средняя школа СОШ №3 г. Краснокамска, ООШ №1 г. Чусового, ООШ №4 г. Красновишерска, Детская музыкальная школа г. Краснокам-ска, Детская школа искусств г. Лысьва, Дом детского творчества «Дар» г. Кунгур, Детская школа искусств г. Горнозаводска, Детская школа искусств поселок Ильинский, Ординская детская школа искусств.

На конференции работало высокопрофессиональное компетентное жюри в составе:

Казанцева Оксана Юрьевна – директор МАОУ «Гимназия №1» г. Перми, председатель жюри

Морозова Нина Виссарионовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры куль-турологии, музыковедения и музыкального образования ПГГПУ

Фефелова Ирина Николаевна – зам директора по УВР МАОУ «Лицей №8» г. Перми, учитель музыки высшей квалификационной категории

Гладких Маргарита Гаральдовна – педагог дополнительного образования МАУ ДО ДЮЦ «Рифей» г. Перми

Бабцова Елена Анатольевна – зам. директора по УВР МАОУ «Гимназия №1», учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории

Мокрянская Эльвира Рафаэльевна – зам. директора по ВР ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры», преподаватель высшей квалификационной категории

Носкова Елена Андреевна - преподаватель ГБПОУ «Пермский краевой колледж искус-ств и культуры»

Были представлены исследовательские проекты, в которых участники раскрывали художественные образы, художественные идеи своих любимых произведений разных ви-дов искусства – музыки, литературы, живописи, театра. Работы и выступления участников оценивались по следующим критериям:

1.раскрытие художественного образа и главной идеи произведения

2.исследование художественного образа в других произведениях искусства

3.интеграция искусств (музыка, литература, ИЗО) в раскрытии художественного образа

4.выступление и глубина представления творческой работы

5.оригинальность оформления работы

Итоги VI НПК по искусству

Дистанционное участие

Диплом I степени

Каменских Анастасия, Ичетовкин Тимофей (МБОУ Вознесенская СОШ Верещагинского района Пермского края)

Ванышева Лика (МБОУ ООШ №1 г. Чусовой)

Полякова Алёна (МАОУ «СОШ №3» г. Краснокамска)

Сазонова Елизавета (МАУ ДО «Дом детского творчества «Дар», г. Кунгур)

Киселев Евгений (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Горнозаводска)

Диплом II степени

Фукалова Арина (МАУ ДО «Детская музыкальная школа г. Краснокамска»)

Стольникова Анна (МАУ ДО «Детская музыкальная школа г. Краснокамска»)

Стерлягова Александра (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Лысьва)

Диплом III степени

Черемных Виктория (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Лысьва)

Гильмиярова Алина (МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Красновишерск)

Козьминых Карина (МБУ ДО «Ильинская школа искусств»)

Сертификат участника

Некрасова Анна (МАУ ДО «Детская музыкальная школа г. Краснокамска»)

Ханьжина Анна (МАУ ДО «Детская музыкальная школа г. Краснокамска»)

Антипина Мария (МБОУ ООШ №4 г. Красновишерска)

Самосадкина Мария (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Лысьва)

Дымшакова Варя (МБУ ДО «Ильинская школа искусств»)

Козьминых Карина (МБУ ДО «Ильинская школа искусств»)

Ракитина Елена (МБУ ДО «Ильинская школа искусств»)

Удавихина Катя (МБУ ДО «Ильинская школа искусств»)

Итоги VI НПК по искусству

Очное участие

Диплом I степени

Колесникова Мария (МАОУ «Гимназия №1» г. Перми)

Никитина Татьяна (МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района г. Перми)

Багаева Дарья (МАОУ «Бабкинская СШ»)

Диплом II степени

Евстафьев Владимир (МАОУ «Лицей №4» г. Перми)

Вилесов Артем (МАОУ «Гимназия №1» г. Перми)

Зыков Денис (МБУДО «Ординская детская школа искусств»)

Богатко Мария (МАОУ «Гимназия №1» г. Перми)

Орлова Полина, Орлова Екатерина (МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихин-ского района г. Перми)

Сапогин Максим (МАОУ СОШ №120 г. Перми)

Кипятков Ростислав (МАОУ СОШ №12 г. Перми с углубленным изучением немецкого языка)

Диплом III степени

Новосёлов Василий (МАОУ «Култаевская средняя школа»)

Лядов Арсений (МАОУ «Гимназия №1» г. Перми)

Патласова Алла (МАОУ «Гимназия №33» г. Перми)

Акылбекова Гаухара (МАОУ СОШ №120 г. Перми)

Сертификат участника

Мелентьева Софья (МАОУ «Гимназия №1» г. Перми)

Лузин Иван (МАОУ «Кондратовская средняя школа»)

Петухова Анастасия (МАОУ «СОШ №28» г. Перми)

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Закрыть
Заголовок