Мой кабинет
Моя страница Мои блоги Мои вопросы Инструкция Пользователи портала
Образовательная волна
Все разделы Новости отрасли
"Детская школа искусств" Мотовилихинского района"Ленинградский квартал""РИТМ" Центр детского творчества"Рифей" детско-юношеский центр"Техно-Школа им. В.П. Савиных""Юность" центр детского творчества«Патриотической воспитание»«Уникальное образование»I love EnglishWeb2.0XI фестиваль искусств имени Д.Б. КабалевскогоАктивное начало учебного года в МАОУ «СОШ №79»Блог Дома учителяБлог разработчиковБрейн-рингВоенно-патриотическое воспитаниеВосточный центр МАОУ "Гимназия № 2" г. ПермиВсероссийский конкурс методических разработок преподавателей русского языка и литературыГимназия № 2 - школа бережливого производстваГимназия № 31Гимназия №8Гимназия самореализации Гимназия №7Городская проблемная группа педагогов по реализации программы "Детство" (Индустриальный район)Городское методическое объединение педагогов по ИЗО деятельностиГородское методическое объединение педагогов по изобразительной деятельностиГородской конкурс «Звёздный дождик»Городской совет ветерановГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙД. Батин опера "Малахитовая шкатулка на сценах школ г. ПермиДворец детского(юношеского) творчестваДерево Добрых делДети на оперной сценеДетский сад "Калейдоскоп"Детский сад "Парма"Детский сад № 281Детский сад № 49 "Олимпик" сообщаетДетский сад №6 г. ПермиДетский сад- сказочная страна!Детское программированиеДля Вас, родители!Для родителей [проект «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»]ДЮЦ В. СоломинаЕГЭИ снова о театре!!! В мае закрылся очередной театральный сезон детского театра «ЛИК» МАДОУ «Центр раИгровая технология интеллектуально-творческого развития "Сказочные лабиринты игры" В.В. ВоскобовичаИкаренок "Народные торжища мастеровых" сезон 2018-2019гИнженерная школаинклюзивное образование дошкольников с ОВЗИнтервью с учителемИнформационная служба гимназии им. С.П. ДягилеваИнформационная служба школы №61Информационные технологииИнформационные технологии в образованииКаникулы. ЛетоКиокушинкай (СОШ №32)Классный руководительКонкурсы на организацию питанияКонструктор успехаКраевой форумКурс "Я-бренд"Лагеря досуга и отдыхаЛетний выездной фестиваль "Техно-Пермь"МАДОУ "Детский сад "Театр на Звезде" г.ПермиМАДОУ "Детский сад № 167" г. ПермиМАДОУ "Детский сад № 265" г.ПермиМАДОУ "Детский сад № 347"МАДОУ "Детский сад № 377" г.ПермиМАДОУ "Детский сад № 384"г.ПермиМАДОУ "Детский сад № 395"МАДОУ "Детский сад № 422"МАДОУ "Детский сад № 85" г. ПермиМАДОУ "Детский сад № 90 " Оляпка"МАДОУ "Детский сад №390"МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 272"МАДОУ "ЦРР - детский сад № 46" г. ПермиМАДОУ "ЦРР-детский сад № 47" г. ПермиМАДОУ №111МАДОУ"Детский сад №23"г.ПермиМАОУ "Гимназия № 33"МАОУ "Гимназия № 5" г.ПермиМАОУ "СОШ № 111"МАОУ "СОШ № 118" г.ПермиМАОУ "СОШ № 133"МАОУ "СОШ № 6" г.ПермиМАОУ "СОШ № 72" г.ПермиМАОУ "СОШ № 91" г. ПермиМАОУ "СОШ №119"МАОУ "СОШ №123"МАОУ "СОШ №14" г. ПермиМАОУ "СОШ №24" г. ПермиМАОУ "СОШ №41"МАОУ "СОШ №42" Школа современных технологий и сервисаМАОУ "СОШ №55" г. ПермиМАОУ «Гимназия №3», дела и лицаМАОУ «СОШ № 44» г. ПермиМАОУ Город дорогМАОУ СОШ 120МАОУ СОШ №50МАОУ СОШ №63МАОУ СОШ №96 г.ПермьМАОУ СОШ МастерградМАОУ ЭнергоПолис ПермьМАОУ"СОШ№24"г.ПермиМБДОУ "Детский сад №"92"МБОУ "Школа №154 для обучающихся с ОВЗ"МБОУ "Школа-интернат № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" г. ПермьМедиацентр МАОУ "Школа - интернат №85"Менеджмент в ПЛ№1Методическая копилка [проект «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»]Методическая работаМетодическая служба Индустриального района (сопровождение деятельности ДОУ)Методические материалы из опыта работы учителя английского языка МАОУ «Гимназия №2» Королевой ЛарисыМО учителей-дефектологовМолодые специалистыМОУ "Средняя общеобразовательная школа № 120", г. ПермьМОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. ПермьМузейная игра «Первоклассные открытия»музыкальное образование в школеМуниципальный конкурс грантовНовостиНовости в сфере дошкольного образованияНовости детского сада 404Новости класса Росгвардии в МАОУ "СОШ №79"Новости культурной жизни ПермиНовости МАДОУ № 252Новости МАДОУ"ЦРР - ДЕТСКИЙ САД № 47"Новости МАОУ " Школа 18 для обучающихся с ОВЗ"Новости МАОУ "Гимназия № 33"Новости МАОУ "Лицей №4"Новости МАОУ "Лицей №9"Новости МАОУ "СОШ№ 94" г.ПермиНовости МАОУ "СОШ№ 94" г.Перми.Новости МАОУ "Школа №18 для обучающихся с ОВЗ"Новости МАОУ "Школа №18 для обучающихся с ОВЗ" г.Перми, II корпусНовости от первоклассников МАОУ "СОШ №79"Новости отраслиНовости проекта «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»Новости школыНОУ Академия родительского образованияОлимпиада 2016-2017Олимпиада 2017-2018Олимпиада 2018-2019Олимпиада 2019-2020Олимпиады 2011-2012Олимпиады 2012-2013Олимпиады 2013-2014Олимпиады 2014-2015Олимпиады 2015-2016Пермские писатели в МАОУ "СОШ №79"Пермячок.ru. Обучение с увлечениемПетролеум Плюс Школа №102Поздравляем педагогов нашего детского сада с участием в краевом конкурсе методических материалов "МЫПозитивные инициативыПомним и гордимся!!!Помочь? Легко!пресс-центр МАОУ "СОШ № 12"Пресс-центр МАОУ СОШ №120Пресс-центр МАОУ СОШ №49Пресс-центр СОШ120Проект "12 месяцев- 12 конкурсов в действии"Проект "Детский шумовой оркестр"Проект "По галактике профессий"Проект "Профразведка"Проект «Профилактика правонарушений»Проектная деятельность в МАОУ "СОШ №79"Прокуратура напоминаетПрофессиональные пробы лаборатории «Чистый мир» МАОУ «СОШ№ 94» г.Перми.Публикации отраслиПубликации отрасли «Образование»Публичные докладыРасскажи о любимом учителеРасскажи Перми о любимом учителермо учителей русского языка и литературы Орджоникидзевского районаРобототехника в Пермском краеРябова Лариса ИвановнаС Думой о детяхСеминар «Формирование универсальных учебных действий посредством включения учащихся в исследовательсСказка.руСлужба поддержки порталов отрасли «Образование»СМИ о насСОШ №131Спортивные победыСтанция детского и юношеского туризма и экскурсий г. ПермиТворим добро!Творчество и мастерствоТвоя жизнь в твоих рукахУникальная IT-школа №10Учащиеся МАОУ "СОШ №79" учат ПДДУченики МАОУ "СОШ №79" покоряют новые вершины!Ученики МАОУ «СОШ №79» узнают историю своего краяУченицы МАОУ "СОШ №79" покоряют новые вершины в спорте!Учимся вместе с мамой.Учитель и его проблемыУчителя МАОУ "СОШ №79" покоряют новые вершины!!!Федеральный государственный образовательный стандартФотоника МАОУ СОШ № 93Химико-технологическая школа "СинТез"Центр Инновационного опытаШкола 25. СобытияШкола 87 Глубина знаний. Тепло отношений. Радуга возможностей.Школа биотехнологий СпектрумШкола дизайна «Точка»Школьное СМИ "КАДР99" МАОУ "СОШ99"Школьные новости МАОУ "СОШ №81"Школьный симфонический праздник
О проекте

Образовательная волна

ДЮЦ В. Соломина Результаты городского конкурса сочинений-рассуждений «Волнующее слово… - диалог поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

Объявляем результаты городского конкурса сочинений-рассуждений «Волнующее слово… - диалог поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).

Главной целью конкурса было сохранение памяти о войне, ее деталях и событиях, собранной из «простых историй» совсем не простого военного детства прабабушек и прадедушек нынешнего поколения детей.

Всего на конкурс было направлено более 150 работ из 20 образовательных учреждений города Перми.
Организаторы и жюри благодарят каждого из детей и их семьи за участие в конкурсе и признаются, что все присланные работы тронули до глубины души своей уникальностью.
Подводя итоги, организаторы единодушно приняли решения о дальнейшей трансляции работ и создании интернет-блога по этой теме.

И ТАК, ИТОГИ КОНКУРСА
Победителями стали:
По оценкам жюри высший балл и звание Абсолютного победителя конкурса получили четыре работы:
Дьяконовой Екатерины - «Зина»
Жаровой Елизаветы - Всё для фронта, всё для Победы!»: герои тыла
Щербенёвой Евгении - «НЕПРОЧИТАННОЕ ПИСЬМО»
Чибисовой Полины - «ВОЙНОЙ «УКРАДЕННОЕ ДЕТСТВО»

Так же звание «Лауреата конкурса», с высокими оценками жюри присвоено:
Овчинникову Василию - «БОЛЬШАЯ ИСТОРИЯ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ»
Наумовой Ксении - «Живые уроки от прадеда"
Сугробовой Софье - «Война и дети…Нет ничего страшнее, чем эти два слова рядом»
Агеевой Софие - «А ДЕТЯМ ВОЙНЫ ПРИШЛОСЬ…»
Новикову Григорию - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Степановой Юлие - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Поварнициной Видане - «НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ МОЕГО ПРАДЕДА»

Победителями в номинации по теме: «Повседневная жизнь детей во время Великой Отечественной войны» стали:

Самая многочисленная возрастная группа - 7-10 лет
Диплом I степени Ичетовкина Дарья - «ДЕТИ ВОЙНЫ»
Диплом I степени Сидорук Мария - «Воспоминание о моих дорогих родных»
Диплом II степени Некрасова Елена - «Мои герои»
Диплом II степени Некрасова Алёна - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Диплом II степени Нодиршоев Богдан - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Диплом II степени Чеклецов Максим - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Диплом III степени Трушникова Мария - «Военное детство моей прабабушки»
Диплом III степени Никитина Екатерина - «Дети войны»
Диплом III степени Угрюмова Дарья - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Диплом III степени Патокина София - «Простые истории. Крошки на столе»
Диплом III степени Грущак Арсений - «Волнующее слово…- диалог поколений»

Возрастная группа 11-14 лет
Диплом I степени Тюнис Злата - «Такое разное детство»
Диплом I степени Васильев Данил - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Диплом II степени Новосёлов Михаил - «ДЕТИ ВОЙНЫ»
Диплом III степени Пономарева Дарья - «Волнующее слово…- диалог поколений»

Возрастная группа 15-17 лет
Диплом I степени Варанкина Ксения - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Диплом II степени Мерзликина Сандра - «Моя семья и Великая Отечественная война»
Диплом III степени Лисишина Дарья - «Война... страшное и жестокое время»
Победителями в номинации по теме: - «Все для фронта, все для Победы!»: дети герои тыла стали:

Возрастная группа - 7-10 лет
Диплом I степени Самарин Григорий - «Мой дедушка Самарин Виктор Семенович»
Диплом II степени Шумихин Михаил - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Диплом II степени Манков Семён - «ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!»
Диплом II степени Шавров Вадим - «Дети войны – маленькие герои большой победы»
Диплом III степени Максимов Федор - «Все для фронта, все для победы»

Возрастная группа 11-14 лет
Диплом I степени Иванова Анастасия - «Настоящие ценности»
Диплом II степени Соловьева Виктория - «Волнующее слово…- диалог поколений»
Диплом III степени Воронцов Максим - «ГЕРОИ ТЫЛА»

Возрастная группа 15-17 лет
Диплом I степени Лагутенко Алеся - «Поколение победителей…»
Диплом II степени Зурнаджян Репсиме - «ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ…»
Диплом III степени Казаринова Екатерина - «Дети войны - труженики тыла»

«Дипломами победителя» так же отмечены работы, прошедшие отбор и попавшие в «золотые полсотни» работ:
Буйневич Вероника - «Маленькие герои большой войны»
Сюткин Арсений - «Моя прабабушка в годы Великой отечественной войны»
Годовалов Александр - «ДОРОГА ЖИЗНИ. ПОДВИГ МОЕГО ПРАДЕДА»
Башков Степан. - «Военное детство моей бабушки»
Тетерина Алиса - «Дети войны»
Брагин Иван - «Простые истории. Жизнь во время войны бабушки Нины»
Лисишина Дарья - "Война... страшное и жестокое время"
Корнильев Егор - «ЮНОСТЬ И ВОЙНА. НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ»
Галимова Полина - «Дети войны»
Гайсина Полина - «Дети Великой отечественной войны»
Трясцина Злата - «Простые истории. Мои прабабушки и прадедушки»
Хохлов Марк - «Трудное военное детство прабабушки»
Чернобай Даниил - «Военное детство моего прадедушки»
Корнильева Екатерина - «Повседневная жизнь детей во время ВОВ»
Марышева Анастасия - «Чтобы не было войны!»
Сидорук Мария - «ВОСПОМИНАНИЯ О МОИХ ДОРОГИХ РОДНЫХ»

Мы благодарим каждого участника за их работу и конечно, поздравляем победителей!

Ссылка на книгу сочинений https://www.litres.ru/duc-v-solomina/volnuuschee-slov..

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.