Мой кабинет
Моя страница Мои блоги Мои вопросы Инструкция Пользователи портала
Образовательная волна
Все разделы Новости отрасли
С Думой о детяхОлимпиады 2013-2014ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙМАОУ "СОШ № 6" г.ПермиГородской совет ветерановНовости МАОУ " Школа 18 для обучающихся с ОВЗ"Новости проекта «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»Проект "Детский шумовой оркестр"Олимпиада 2019-2020Гимназия № 2 - школа бережливого производстваПермские писатели в МАОУ "СОШ №79"СМИ о насФотоника МАОУ СОШ № 93МАДОУ "Детский сад № 377" г.ПермиМАДОУ"Детский сад №23"г.ПермиВсероссийский конкурс методических разработок преподавателей русского языка и литературыКаникулы. ЛетоКонструктор успехаМАОУ "СОШ № 133"МАОУ СОШ №50Дети на оперной сценеЕГЭГородское методическое объединение педагогов по ИЗО деятельностиДетский сад- сказочная страна!Учащиеся МАОУ "СОШ №79" учат ПДД"Ленинградский квартал"Детский сад "Парма"Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г. ПермиГимназия самореализации Гимназия №7Web2.0Детский сад "Калейдоскоп"Проект "12 месяцев- 12 конкурсов в действии"СОШ №131Курс "Я-бренд"Прокуратура напоминаетМАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 272"МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. ПермьСпортивные победыДворец детского(юношеского) творчестваИнженерная школаИнтервью с учителемМАОУ СОШ МастерградМАОУ «Гимназия №3», дела и лицаМАОУ "Гимназия № 5" г.ПермиПрофессиональные пробы лаборатории «Чистый мир» МАОУ «СОШ№ 94» г.Перми.Ученики МАОУ "СОШ №79" покоряют новые вершины!МАОУ СОШ №63Пресс-центр СОШ120Лагеря досуга и отдыхаДетский сад № 49 "Олимпик" сообщаетМАОУ СОШ 120Новости МАОУ "Гимназия № 33"МАОУ "СОШ № 72" г.ПермиМАДОУ "ЦРР - детский сад № 46" г. ПермиИкаренок "Народные торжища мастеровых" сезон 2018-2019гМАДОУ "Детский сад № 395"«Патриотической воспитание»Федеральный государственный образовательный стандартНовости детского сада 404Для Вас, родители!Новости культурной жизни ПермиМАОУ "СОШ №24" г. ПермиПомним и гордимся!!!МАОУ ЭнергоПолис ПермьНовости в сфере дошкольного образованияИгровая технология интеллектуально-творческого развития "Сказочные лабиринты игры" В.В. ВоскобовичаXI фестиваль искусств имени Д.Б. КабалевскогоВосточный центр МАОУ "Гимназия № 2" г. ПермиНовости МАОУ "СОШ№ 94" г.ПермиУникальная IT-школа №10Олимпиады 2015-2016МАОУ "СОШ №55" г. ПермиОлимпиады 2012-2013Олимпиада 2017-2018Д. Батин опера "Малахитовая шкатулка на сценах школ г. Пермипресс-центр МАОУ "СОШ № 12"Конкурсы на организацию питанияНовости МАОУ "Лицей №9"МАДОУ "Детский сад № 422"МАОУ Город дорогДетский сад №6 г. ПермиИнформационные технологииПозитивные инициативымузыкальное образование в школеГимназия №8"Рифей" детско-юношеский центрБрейн-рингМБОУ "Школа-интернат № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" г. ПермьУченики МАОУ «СОШ №79» узнают историю своего краяПроектная деятельность в МАОУ "СОШ №79"МАОУ "СОШ № 111"МАОУ "СОШ № 91" г. ПермиТвоя жизнь в твоих рукахГородская проблемная группа педагогов по реализации программы "Детство" (Индустриальный район)I love EnglishСлужба поддержки порталов отрасли «Образование»И снова о театре!!! В мае закрылся очередной театральный сезон детского театра «ЛИК» МАДОУ «Центр раЛетний выездной фестиваль "Техно-Пермь"Проект «Профилактика правонарушений»Ученицы МАОУ "СОШ №79" покоряют новые вершины в спорте!Школьный симфонический праздникНовости МАОУ "Лицей №4"НОУ Академия родительского образованияСказка.руВоенно-патриотическое воспитаниеМАДОУ "Детский сад № 90 " Оляпка"Учителя МАОУ "СОШ №79" покоряют новые вершины!!!МАОУ "СОШ №14" г. ПермиМАОУ "Гимназия № 33"НовостиРасскажи Перми о любимом учителеГородское методическое объединение педагогов по изобразительной деятельностиМАОУ "СОШ № 118" г.ПермиРасскажи о любимом учителеШкольные новости МАОУ "СОШ №81"Информационная служба гимназии им. С.П. ДягилеваМенеджмент в ПЛ№1Олимпиады 2011-2012Петролеум Плюс Школа №102МАОУ"СОШ№24"г.ПермиТворчество и мастерствоКлассный руководительИнформационная служба школы №61Медиацентр МАОУ "Школа - интернат №85"МАДОУ "Детский сад "Театр на Звезде" г.ПермиГимназия № 31Новости от первоклассников МАОУ "СОШ №79"Учимся вместе с мамой.Робототехника в Пермском краеМАОУ "СОШ №119""Детская школа искусств" Мотовилихинского районаПермячок.ru. Обучение с увлечениемПресс-центр МАОУ СОШ №120Творим добро!"Юность" центр детского творчестваМАОУ "СОШ №123"Школа 25. СобытияМАДОУ "ЦРР-детский сад № 47" г. Перми«Уникальное образование»МАОУ "СОШ №41"Новости класса Росгвардии в МАОУ "СОШ №79"МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 120", г. ПермьМАДОУ "Детский сад № 384"г.ПермиСеминар «Формирование универсальных учебных действий посредством включения учащихся в исследовательсМАДОУ "Детский сад № 265" г.ПермиПубликации отраслиДерево Добрых делМетодическая копилка [проект «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»]Киокушинкай (СОШ №32)Для родителей [проект «Образовательные услуги для детей с ОВЗ»]МАДОУ "Детский сад №390"Активное начало учебного года в МАОУ «СОШ №79»рмо учителей русского языка и литературы Орджоникидзевского районаХимико-технологическая школа "СинТез""Техно-Школа им. В.П. Савиных"Олимпиады 2014-2015Публикации отрасли «Образование»Краевой форумПроект "Профразведка"МБДОУ "Детский сад №"92"Городской конкурс «Звёздный дождик»Детское программированиеПроект "По галактике профессий"МАДОУ "Детский сад № 347"Помочь? Легко!Блог разработчиковИнформационные технологии в образованииОлимпиада 2016-2017Детский сад № 281Школьное СМИ "КАДР99" МАОУ "СОШ99"Методические материалы из опыта работы учителя английского языка МАОУ «Гимназия №2» Королевой ЛарисыНовости отраслиЦентр Инновационного опытаНовости МАОУ "СОШ№ 94" г.Перми.МО учителей-дефектологовПресс-центр МАОУ СОШ №49МАДОУ "Детский сад № 167" г. ПермиОлимпиада 2018-2019"РИТМ" Центр детского творчестваУчитель и его проблемыМуниципальный конкурс грантовМетодическая работаМАОУ "СОШ №42" Школа современных технологий и сервисаНовости МАОУ "Школа №18 для обучающихся с ОВЗ"Методическая служба Индустриального района (сопровождение деятельности ДОУ)Музейная игра «Первоклассные открытия»МАДОУ №111Поздравляем педагогов нашего детского сада с участием в краевом конкурсе методических материалов "МЫШкола 87 Глубина знаний. Тепло отношений. Радуга возможностей.Новости МАДОУ"ЦРР - ДЕТСКИЙ САД № 47"Рябова Лариса ИвановнаШкола биотехнологий СпектрумМАОУ «СОШ № 44» г. Пермиинклюзивное образование дошкольников с ОВЗНовости МАДОУ № 252Новости МАОУ "Школа №18 для обучающихся с ОВЗ" г.Перми, II корпусМАОУ СОШ №96 г.ПермьДЮЦ В. СоломинаПубличные докладыМБОУ "Школа №154 для обучающихся с ОВЗ"Новости школыБлог Дома учителяМолодые специалистыШкола дизайна «Точка»МАДОУ "Детский сад № 85" г. Перми
О проекте

Образовательная волна

Новости отрасли Программа проведения августовских совещаний (ВНИМАНИЕ, изменения от 20.08.2010) +5

Программа проведения августовских совещаний работников

отрасли «Образование» города Перми, 2010 год

23 августа

10.00-12.00               Совещание с руководителями образовательных учреждений Ленинского района

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2

с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля»

 

14.00-16.00               Совещание с руководителями образовательных учреждений Свердловского района

МАОУ «Гимназия № 33»

24 августа

11.00-17.00  Краевая августовская конференция директоров общеобразовательных учреждений, концерт (спектакль)

ДК им.Ю.А.Гагарина

13.00-15.00              Совещание с руководителями методических объединений

           МОУ ДОВ  «Исследовательский центр развития системы образования» г. Перми

14.00-16.00      Круглый стол для заместителей директоров общеобразовательных учреждений и учителей 1 классов, реализующих ФГОС с 01.09.2010г. Тема «Представление и защита основной общеобразовательной программы»

           МОУ ДОВ  «Исследовательский центр развития системы образования» г. Перми

25 августа

9.00-11.00               Совещание с руководителями образовательных учреждений Кировского района

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 83»

10.00-12.00               Совещание с инструкторами по физической культуре, учителями физической культуры

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32»

13.00-15.00               Совещание с руководителями образовательных учреждений Дзержинского района

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84»

26 августа

10.00-12.00               Совещание с руководителями образовательных учреждений Мотовилихинского района

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43с углубленным

изучением предметов художественно-эстетического цикла»

14.00-16.00               Совещание с руководителями образовательных учреждений Орджоникидзевского района

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»

10.00-13.00               Предметные секции для педагогических работников (проведение заседаний городских методических объединений (ГМО), межрайонных методических объединений (ММО), районных методических объединений (РМО)                                 

 

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»

1.     ММО учителей истории, обществознания (Ленинский, Свердловский)

2.     ММО учителей иностранного языка (Ленинский, Свердловский)

3.     ГМО  педагогов, реализующих программу «Программа воспитания и обучения в детском саду» по ред. М.А.Васильевой

4.     РМО учителей русского языка и литературы (Ленинский)

5.     РМО учителей математики (Ленинский)

6.     РМО учителей начальных классов (Ленинский)

7.     РМО классных руководителей (Ленинский)

8.     РМО музыкальных руководителей (Ленинский)

Место проведения: МОУ «Гимназия № 33»

1.     ГМО учителей физики (все районы)

2.     ММО учителей химии (Ленинский, Свердловский)

3.     ММО учителей биологии (Ленинский, Свердловский)

4.     ГМО  педагогов, реализующих программу «2100»  (все районы)

5.     ГМО  педагогов, реализующих программу «Радуга» (все районы)

6.     РМО учителей русского языка и литературы (Свердловский)

7.     РМО учителей математики (Свердловский)

8.     РМО учителей начальных классов (Свердловский)

9.     РМО классных руководителей (Свердловский)

10.                       РМО музыкальных руководителей (Свердловский)

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 119»

1.     ГМО учителей дефектологов дошкольных образовательных учреждений

2.     РМО учителей русского языка и литературы (Кировский)

3.     РМО учителей математики (Кировский)

4.     РМО учителей начальных классов (Кировский)

5.     РМО классных руководителей (Кировский)

6.     РМО учителей биологии, химии (Кировский)

7.     РМО учителей иностранного языка (Кировский)

8.     РМО учителей истории и обществознания (Кировский)

9.     РМО музыкальных руководителей (Кировский)

Место проведения: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31»

1.     ГМО учителей информатики (все районы)

2.     ГМО учителей музыки (все районы)

3.     ГМО  педагогов, реализующих программу «Развитие» (все районы)

4.     ММО учителей химии (Дзержинский, Индустриальный)

5.     ММО учителей иностранного языка (Дзержинский, Индустриальный)

6.     РМО учителей русского языка и литературы (Дзержинский)

7.     РМО учителей математики (Дзержинский)

8.     РМО учителей начальных классов (Дзержинский)

9.     РМО классных руководителей (Дзержинский)

10.                    РМО музыкальных руководителей (Дзержинский)

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 127»

1.     ГМО учителей экономики (все районы)

2.     ГМО преподавателей технологии (все районы)

3.     ГМО  педагогов по изобразительной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях (все районы)

4.     ММО педагогов, реализующих программу «Детство» (Мотовилихинский, Свердловский, Орджоникидзевский, Кировский)

5.     РМО учителей русского языка и литературы (Мотовилихинский)

6.     РМО учителей математики (Мотовилихинский)

7.     РМО учителей начальных классов (Мотовилихинский)

8.     РМО классных руководителей (Мотовилихинский)

9.     РМО учителей биологии (Мотовилихинский)

10.                    РМО учителей химии (Мотовилихинский)

11.                    РМО учителей иностранного языка (Мотовилихинский)

12.                    РМО учителей истории и обществознания (Мотовилихинский)

13.                    РМО музыкальных руководителей (Мотовилихинский)

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»

1.     ГМО учителей коррекционных общеобразовательных учреждений (все районы)

2.     ГМО учителей ОБЖ (все районы)

3.     ГМО учителей-логопедов (все районы)

4.     РМО учителей русского языка и литературы (Орджоникидзевский)

5.     РМО учителей математики (Орджоникидзевский)

6.     РМО учителей начальных классов (Орджоникидзевский)

7.     РМО классных руководителей (Орджоникидзевский)

8.     РМО учителей биологии (Орджоникидзевский)

9.     РМО учителей химии (Орджоникидзевский)

10.                    РМО учителей иностранного языка (Орджоникидзевский)

11.                    РМО учителей истории и обществознания (Орджоникидзевский)

12.                    РМО музыкальных руководителей (Орджоникидзевский)

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 109»

1.     ГМО учителей географии (все районы)

2.     ГМО учителей ИЗО, черчения (все районы)

3.     ММО учителей биологии (Индустриальный, Дзержинский)

4.     ММО учителей истории, обществознания (Индустриальный, Дзержинский)

5.     ММО педагогов, реализующих программу «Детство» (Индустриальный, Дзержинский, Ленинский)

6.     РМО учителей русского языка и литературы (Индустриальный)

7.     РМО учителей математики (Индустриальный)

8.     РМО учителей начальных классов (Индустриальный)

9.     РМО классных руководителей (Индустриальный)

10.                    РМО музыкальных руководителей (Индустриальный)

 

27 августа

10.00-12.00               Совещание с руководителями образовательных учреждений Индустриального района

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 109»

 

Форум «Педагогический Олимп»

 

Категория участников: руководители и педагоги школ, гимназий, лицеев

Место проведения: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»

11.00-15.00

11.00-12.30

Презентационные и дискуссионные площадки

1.     Презентационная площадка «Введение федерального государственного образовательного стандарта в ОУ г. Перми: основные аспекты»

Модератор: Маковеева Валентина Николаевна, начальник управления содержанием и технологиями департамента образования администрации города Перми

2.     Презентационная площадка «Одаренный ребенок. Выявление, поддержка, развитие»

Модератор: Косолапова Валентина Алексеевна, заместитель начальника управления содержанием и технологиями департамента образования администрации города Перми

3.     Презентационная площадка «Образование детей с ОВЗ»

Модератор: Наумов Александр Анатольевич, кандидат педагогических наук, преподаватель кафедры специальной дошкольной педагогики и психологии ПГПУ

4.     Презентационная площадка «Технологическая компетентность современного учителя»

Модератор: Козырева Светлана Федоровна, стипендиат фонда Форда

5.     Презентационная площадка «Родители – активные субъекты образовательного пространства школы»

Модератор: Денисова Светлана Анатольевна, председатель АНО «Пермский Городской Родительский Совет»

6.     Дискуссионная площадка «Современный урок: оценка эффективности»

Модератор: Густокашина Людмила Анатольевна, кандидат педагогических наук, проректор по дополнительному образованию Прикамского социального института, научный консультант МОУ ДОВ «ИЦРСО»

7.     Дискуссионная площадка «Молодежные организации и субкультуры как субъекты социализации школьников»

Модератор: Беляева Наталья Михайловна, кандидат педагогических наук, преподаватель ПГУ

8.     Презентационная площадка «Кино и образование: партнерство или конкуренция?»

Модератор: Ахмедзянова Ольга Николаевна, начальник отдела медиаобразования КГАУК "ПГКК "Пермкино".

12.45-14.00

         «Путь к успеху» - мастер-классы педагогов – победителей ПНПО, конкурсов профессионального мастерства

Мастер-классы:

1.     «Эффект «паутины» в общественных и других процессах»                Босенко Ирина Владимировна, учитель обществознания, экономики и права  МОУ «Гимназия № 1» г.Перми  (победитель конкурса «Учитель года – 2010»)

2.     «Метапредметный подход в преподавании предметных дисциплин» Поносов Дмитрий Павлович, учитель обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Перми (победитель конкурса «Учитель года – 2009»)

3.     «Технологии  инклюзивного обучения»                                                      Седегова Анна Николаевна, учитель   МС(к)ОУ  для обучающихся с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья № 152" г. Перми

4.     «Кто я? Потребитель? Созидатель?»                                                           Удот Маргарита Степановна, учитель экономики МАОУ «Лицей № 10» г. Перми (победитель ПНПО-2009)

5.     «Использование интернет – ресурсов для  проведения практических работ на уроках географии »                                                                           Белозерцева Лидия Васильевна, учитель географии МОУ «Гимназия № 2» г. Перми (победитель ПНПО-2009)

6.     «Формирование читательской компетентности»                                Сурдуковская Светлана Витальевна, учитель русского МОУ «Гимназия № 10» г. Перми (победитель форума лучших учителей-2010)

7.     «Миссия директора школы на современном этапе»                        Красносельских Валентина Леонидовна, директор  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Перми (победитель ПНПО-2010)

8.     «Современные образовательные технологии на уроках в начальной школе» Казанцева Оксана Юрьевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Перми (победитель конкурса «Профессия учитель. XXI век»)

9.     «ИКТ в арсенале учителя физики»                                                         Гученко Галина Васильевна, учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Перми (призер конкурса «Поколение будущего», поставщик образовательных услуг)

10.                   «Организация работы классного руководителя с родителями»                    Гарбовская Елена Геннадьевна, учитель ИЗО МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84» г. Перми (призер конкурса «Учитель года»)

11.                   «Медиаобразование в преподавании истории и обществознания» Сухинина Ирина Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 119» г. Перми (победитель ПНПО-2009)

12.                   «Расширение образовательного пространства учащихся через использование интерактивных технологий»                                   Шелепаева Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия №8» г. Перми (победитель ПНПО-2009)

13.                   «Использование интерактивных средств обучения для развития учебно-познавательной компетентности учащихся»                                      Шитоева Оксана Ивановна, учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Перми (победитель ПНПО-2009)

14.                   «Использование здоровьесберегающих технологий  на уроках в начальной школе»                                                                                         Захарова Вера Александровна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия № 6» г. Перми (победитель ПНПО-2010)

15.                   «Использование современных технологий на уроке музыки»»             Максименко Ирина Михайловна, учитель музыки МОУ «Гимназия №6» г. Перми (победитель ПНПО-2010)

16.                   «Развитие познавательной активности учащихся на уроках русского языка и литературы»                                                                                      Гусева Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Перми (победитель ПНПО-2010)

17.                   «Использование проектной методики в обучении иностранным языкам» Комиссарова Екатерина Сергеевна, учитель немецкого языка МОУ «Лицей № 1» г. Перми (победитель ПНПО-2010)

18.«Формирование экологической культуры школьников на основе трудового, духовно- нравственного и эстетического развития личности через совместную деятельность учащихся и педагога в благоустройстве пришкольного участка»                                                                                        Бачинская Юлия Игоревна, учитель биологии МС(к)ОУ для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 9 VIII вида" (победитель конкурса «Первые шаги-2010»)

14.15-15.00

        Создание ассоциации творческих педагогов города Перми

Категория участников:    руководители и педагоги ДОУ

Место проведения:  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 84»

10.30-13.30

10.30-12.00

Презентационные и дискуссионные площадки

1.     Презентационная площадка «Технологическая компетентность современного воспитателя»

Модератор: Зорина Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии ПГПУ

2.     Презентационная площадка «Родители – активные субъекты образовательного пространства детского сада»

Модератор: Смирнова Надежда Сергеевна, член АНО «Пермский Городской Родительский Совет»

3.     Дискуссионная площадка «Образовательные холдинги: проблемы, перспективы, риски» 

Модератор: Чертоляс Елена Васильевна, старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии ПГПУ

4.     Дискуссионная площадка «Современное занятие: оценка эффективности»

Модератор: Фадеева Елена Михайловна, старший преподаватель кафедры МДВ  ГОУ ДПО ПКИПКРО

5.     Дискуссионная площадка «Диалоги профессионалов» по теме «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательном пространстве ДОУ»

Модератор: Токаева Татьяна Эдуардовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии ПГПУ

6.     Дискуссионная площадка «Индивидуальный образовательный маршрут воспитателя и воспитанника»

Модератор: Чистякова Наталья Дмитриевна, старший преподаватель кафедры МДВ  ГОУ ДПО ПКИПКРО

7.     Дискуссионная площадка «Особенности внедрения основной общеобразовательной программы дошкольного образования»

Модератор: Коломийченко Людмила Владимировна, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии ПГПУ

8.     Дискуссионная площадка «Инновационные подходы к организации методической работы в ДОУ»

Модератор: Болотова Марина Михайловна, заместитель директора по развитию системы образования МОУ ДОВ «Исследовательский центр развития системы образования» города Перми

12.15-13.30

         «Путь к успеху» - мастер-классы педагогов – победителей конкурсов профессионального мастерства

Мастер-классы:

1.     «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе ДОУ»                                                                                                Алтухова Надежда Олеговна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 419» г. Перми (победитель конкурса «Учитель года-2010»)

2.     «Гендерный подход как средство социализации дошкольника» Выголова Ирина Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 233» г. Перми (призер конкурса «Учитель года-2010»)

3.     «Организация методической работы в коррекционном детском саду» Буслаева  Ольга Александровна, заместитель заведующего по ВМР МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 137» г. Перми

4.     «Использование проблемного обучения в работе с детьми дошкольного возраста»                                                                                                      Баландина Наталья Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад №6» г. Перми (победитель краевого конкурса «Учитель года-2010»)

5.     «Обеспечение процесса формирования экологической культуры дошкольников на основе детской проектной деятельности»                  Дерябина Елена Вениаминовна, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 137» г. Перми (победитель конкурса «Первые шаги-2010»)

6.     «Работа в ДОУ с семьями и детьми группы риска СОП»                        Субботина Наталья Анатольевна, педагог-психолог МДОУ «Детский сад № 352» г. Перми (участник форума лучших учителей)

7.     «Формирование навыков сотрудничества у детей старшего дошкольного возраста»                                                                          Бурдина Ольга Петровна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 94» г. Перми (лауреат краевого конкурса дидактических и методических материалов-2009)

8.     «Работа с портфолио воспитанника детского сада»                                       Конева Татьяна Владимировна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 148» г. Перми (лауреат краевого конкурса дидактических и методических материалов-2009)

Авторы мастер-классов собираются в СОШ № 6 в 14.15

Категория участников: руководители и педагоги УДО

Место проведения: МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»

10.30-13.30

10.30-12.00

Презентационные и дискуссионные площадки

  1. Презентационная площадка «Современное занятие: оценка эффективности»

Модератор: Копысова Элеонора Степановна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой воспитания и дополнительного образования ГОУ ДПО ПКИПКРО

2.     Презентационная площадка « Из опыта работы опорных образовательных учреждений»

Модератор:  Воробьева Татьяна Викторовна, директор МОУ ДОД ЦДТ «Юность»

12.15-13.30

         «Путь к успеху» - мастер-классы педагогов – победителей конкурсов профессионального мастерства

Мастер-классы:

1.     «Мои секреты управления»                                                                              Титлянова Галина Николаевна, директор МАОУ ДОД «ДЮЦ «Рифей» (победитель конкурса «Учитель года-2010»)

2.     «Самопрезентация «Открываем новые горизонты»                                                        Карпей Марина Валерьевна, заместитель директора МАОУ ДОД «ДЮЦ «Рифей» (дипломант всероссийского  конкурса «Сердце отдаю детям-2010»)

3.     «Формирование социального опыта воспитанников детского дома и обучающихся детского объединения ЦДТ «Сигнал» через организацию культурно-образовательного досуга посредством включения в деятельность детской редакции «Дворовый вестник»                                              Косолапова Диана Игоревна, педагог дополнительного образования МАОУ ДОД «ЦДТ «Сигнал» (победитель конкурса «Первые шаги-2010»)

4.     «Компьютерная презентация на занятиях по декоративно-прикладному творчеству»

Осипенко Любовь Владимировна, педагог МАОУ ДОД «ЦДТ «Шанс» (дипломант конкурса «Информационные технологии в образовании»)

5.     «Проблема авторства в деятельности подростков»

Огородник Ирина Васильевна, педагог МАОУ ДОД «ЦДТ «Ритм» (призер конкурса «Учитель года-2009»), Прокофьев Антон Владимирович, педагог МАОУ ДОД «ЦДТ «Ритм»

6.     «Пенопластовая модель плайнеров»

Пономарев Александр Анатольевич, педагог МАОУ ДОД «ЦДТ «Юность» (победитель Форума лучших учителей 2010 г.)

7.     «Особенности реализации образовательной программы «Геология в экспедиции и экспозиции»

Сергеева Ирина Владимировна, педагог МАОУ ДОД «ДД(ю)Т» (призер всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»)

8.     «Коррекция регионального произношения»

Степанова Ольга Петровна, педагог МАОУ ДОД «ДД(ю)Т» (руководитель театра-студии «Код», обучающиеся являются обладателями премии губернатора Пермского края, лауреатами премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи)

 

Авторы мастер-классов собираются в СОШ № 6 в 14.15

 

23-26 августа

Мероприятия, проводимые краевыми центрами инновационного опыта «Открытые дни ЦИО»

По плану Министерства образования Пермского края

 

Скачать Программа городских августовских мероприятий 2010.doc

 


Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.