Пермское образование

План работы департамента образования администрации города Перми
на Сентябрь 2022 года

Начальник департамента образования администрации города Перми
_________________________________
А.А. Деменева

31 августа 2022 г.

№ п.п. Дата, время проведения Наименование мероприятия Участники мероприятия Место проведения Ответственный
1. Мероприятия с участием Главы города Перми, заместителя Главы города Перми
1.1. 01 сентября 2022 г. Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года (Дню знаний) Учащиеся, педагоги, родители
Формат проведения: Очно
ОУ Деменева А.А. Чеклецова О.Л.
2. Мероприятия по реализации приоритетных направлений отрасли образования
2.1. 1-30 сентября 2022 г. Акция «Помоги собраться в школу» Учащиеся ОУ
Формат проведения: Очно
ОУ Департамент образования
Щелконогова Т.В., Куликов Д.А.
2.2. 01 сентября 2022 г. Всероссийский открытый урок по ОБЖ Учащиеся ОУ
Формат проведения: Очно
ОУ Департамент образования
Щелконогова Т.В., Безгодова М.А.
2.3. 1-12 сентября 2022 г. Конкурс на замещение вакантной должности руководителя «Город дорог» Претенденты на должность
Формат проведения: Очно
Департамент образования
ул. Сибирская, 17а
Ларькова С.В.
2.4. 02 сентября 2022 г. Единый классный час «Голубь мира» Учащиеся ОУ
Формат проведения: Очно
ОУ Департамент образования
Щелконогова Т.В., Куликов Д.А.
2.5. 5-9 сентября 2022 г. Собеседования с административными командами специализированных общеобразовательных учреждений для обучающихся с ОВЗ на 2022-2023 учебный год Административные команды специализированных ОУ для обучающихся с ОВЗ
Формат проведения: Очно
Департамент образования
ул. Сибирская, 17, кабинет 220
главный специалист отдела школьного образования управления содержания образования Оборина Наталья Александровна
2.6. 5-16 сентября 2022 г. Акция «Дети в сердце» Учащиеся ОУ, воспитанники ДОУ
Формат проведения: Очно
ОУ, ДОУ Департамент образования
Щелконогова Т.В., Кальсина Е.А.
2.7. 05 сентября 2022 г. Дополнительный этап ГИА: математика
Проектная линия: ГИА 2022
Выпускники ОУ, зарегистрированные на дополнительный этап
Формат проведения: Очно
Пункты проведения экзаменов Самохина И.В.
2.8. 5-9 сентября 2022 г. Рабочие встречи с руководителями стажировочных площадок ДОУ Специалисты ООР, руководители и заместители ДОУ
Формат проведения: Очно
Департамент образования
ул. Сибирская, 17б (6 каб.)
Споданейко В.В. Скачкова Н.В.
2.9. 6-10 сентября 2022 г. Выездной интенсив для подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников «Олимпийская сборная»
Проектная линия: Олимпийская сборная
Учащиеся 8-11 классов
Формат проведения: Очно
Детский лагерь «Нечайка»
Краснокамский район, п. Ласьва, ул. Центральная, 33
Ильясова Р.Х.
2.10. 07 сентября 2022 г.
11:00
Открытие профильных медицинских классов Учащиеся и педагоги ОУ
Формат проведения: Очно
СОШ № 6
ул. Екатерининская, 174
Вавилова М.Н. Соколова Г.А.
2.11. 07 сентября 2022 г.
13:30
Совещание «Билингвальное образование. Траектория преемственности» Руководители ОУ
Формат проведения: Онлайн
Департамент образования
ул. Сибирская, 17а
Чеклецова О.Л. Споданейко В.В. Дюпина О.Л.
2.12. 07 сентября 2022 г.
16:00
Открытие профильных медицинских классов Учащиеся и педагоги ОУ
Формат проведения: Очно
Лицей № 2
ул. Самаркандская, 102
 
2.13. 07 сентября 2022 г.
16:00
Совещание с руководителями отрядов местного отделения ВВПОД «Юнармия» Руководители отрядов общеобразовательных учреждений г. Перми
Формат проведения: Очно
Пермский гарнизонный Дом офицеров
ул. Сибирская, 59
«СОШ № 136»
Щелконогова Т.В., Удников А.Н., Филатов В.А.
2.14. 12-23 сентября 2022 г. Собеседования с административными командами муниципальных общеобразовательных учреждений по согласованию численности обучающихся с ОВЗ (инклюзивные, специальные (коррекционные) классы), обучающихся на дому по медицинским показаниям на 2022-2023 учебный год Административные команды ОУ
Формат проведения: Очно
Департамент образования
ул. Сибирская, 17 (220 каб.)
Максимова В.Н. Специалисты ООР
2.15. 12 сентября 2022 г.
10:00
Дополнительный этап ГИА: предметы по выбору 9 кл
Проектная линия: ГИА 2022
Выпускники ОУ, зарегистрированные на дополнительный этап
Формат проведения: Очно
Пункты проведения экзаменов Самохина И.В.
2.16. 12-30 сентября 2022 г. Конкурс для педагогических и руководящих работников дошкольных ОУ «Больше, чем воспитатель» педагоги ДОУ
Формат проведения: Онлайн
Вконтакте Волегова Н.Н. Куликова И.С. Боровых Т.Н.
2.17. 12-16 сентября 2022 г. Собеседования с административной командой ОУ по неприступившим и необучающимся детям По списку
Формат проведения: Очно
Департамент образования
ул. Сибирская, 17б
Департамент образования
Щелконогова Т.В.
2.18. 15 сентября 2022 г.
10:00
Дополнительный этап ГИА: предметы по выбору 9 кл
Проектная линия: ГИА 2022
Выпускники ОУ, зарегистрированные на дополнительный этап
Формат проведения: Очно
Пункты проведения экзаменов Самохина И.В.
2.19. 15 сентября 2022 г.
11:00
Открытие профильных мастерских по предмету «Технология» Обучающиеся и педагоги ОУ
Формат проведения: Очно
СОШ № 135
ул. Старцева, 9
Максимова В.Н. Терехин А.Ю. Куляпин А.С.
2.20. 15-23 сентября 2022 г. Прием заявлений на первую и высшую квалификационные категории Педагоги ОУ аттестуемые в декабре
Формат проведения: Очно
Департамент образования, каб. 211
Сибирская, 17
Ромашова Н.А. Волегова Н.Н.
2.21. 15 сентября 2022 г. Совет Ассоциации молодых педагогов Молодые педагоги ОУ (по списку)
Формат проведения: Очно
«Дом учителя»
Сибирская, 12
Молотова И.В. Клепцина О.Г.
2.22. 20 сентября 2022 г.
15:00
Совещание для ДОУ Заместители директоров по ВР, методисты
Формат проведения: Онлайн
ДОУ Департамент образования
Щелконогова Т.В., Аитова Е.В.
2.23. 20-23 сентября 2022 г. Оценка предметных и методических компетенций учителей начальных классов, технологии, информатики, иностранного языка(английский, немецкий, французский Педагоги ОУ (по списку)
Формат проведения: Очно
ОУ Волегова Н.Н. Ромашова Н.А.
2.24. 20 сентября 2022 г. Установочный семинар «Кадровый резерв» Педагоги ОУ входящие в кадровый резерв отрасли (по списку)
Формат проведения: Очно
ДПО «ЦРСО»
Нефтяников, 50
Клепцина О.Г. Хлебникова М.А. Молотова И.В.
2.25. 22 сентября 2022 г.
15:00
Совещание для СОШ Заместители директоров по ВР
Формат проведения: Онлайн
ОУ Департамент образования
Щелконогова Т.В., Аитова Е.В.
2.26. 22-23 сентября 2022 г. Аттестация руководителей Руководители ОУ (по списку)
Формат проведения: Очно
ДПО «ЦРСО»
Нефтяников, 50
Ларькова С.В. Волегова Н.Н.
2.27. 22 сентября 2022 г. Продление трудовых договоров руководителей ОУ Руководители ОУ
Формат проведения: Очно
Департамент образования
ул. Сибирская, 17а
Деменева А.А. Ларькова С.В.
2.28. 23 сентября 2022 г.
10:00
Форум «Школа доброжелательных отношений» ОУ г. Перми
Формат проведения: Очно
Площадка уточняется Департамент образования
Щелконогова Т.В.
2.29. 26-30 сентября 2022 г. Собеседования по согласованию численности контингента ОВЗ, инвалидов, обучающихся на дому на 2022-2023 учебный год022 Специалисты ООР
Формат проведения: Очно
Департамент образования
ул. Сибирская, 17а (220 каб.)
Максимова В.Н.
2.30. 27 сентября 2022 г.
14:00
Практико-ориентированный семинар по проблемам внедрения «Муниципальной модели начальной школы» в пилотные общеобразовательные учреждения
Проектная линия: Муниципальная модель начальной школы
Учителя начальных классов
Формат проведения: Очно
Дом учителя
ул. Сибирская, 12
Департамент образования
Пищальников И.С.
2.31. 27-28 сентября 2022 г. Индивидуальное собеседование с руководителями ОУ по вопросам аттестации Руководители ОУ, ответственные за аттестацию педагогических работников (по графику)
Формат проведения: Очно
Департамент образования
Сибирская, 17
Ларькова С.В. Волегова Н.Н. Ромашова Н.А.
2.32. 29 сентября 2022 г.
16:00
Совещание «Результаты ГИА 2022»
Проектная линия: ГИА 2022
Заместители директора по учебной работе
Формат проведения: Очно
Гимназия № 31
ул. Подлесная, 37
Максимова В.Н. Вавилова М.Н
2.33. 29 сентября 2022 г. Торжественное открытие спортивно-творческого фестиваля «Дни воинской славы России»
Проектная линия: Спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России»
Учащиеся ОУ
Формат проведения: Очно
«ДД(ю)Т»
ул. Сибирская, 29
Департамент образования
Щелконогова Т.В., Аитова Е.В.
2.34. 30 сентября 2022 г.
10:00
Семинар «Лучшие психологические практики работы с одаренными детьми» Педагоги-психологи ОУ
Формат проведения: Очно
МБУ «ЦППМСП»
ул. Нестерова, 18
Вавилова М.Н. Родыгина О.В.
3. Мероприятия учреждений прямого подчинения
3.1. 05 сентября 2022 г.
14:00
Концерт для ветеранов педагогического труда «Школьный альбом» ветераны педагогического труда
Формат проведения: Очно
Дом учителя
ул. Сибирская,12
«Дом Учителя»
Клепцина О.Г.
3.2. 05 сентября 2022 г.
16:00
День открытых дверей ЦДТ «Юность» Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая, 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Козлова И.Ю., Оборина Е.М.
3.3. 5-9 сентября 2022 г. Прием планов работы психолого-педагогических служб ОУ для согласования специалисты ППС ОУ
Формат проведения: Дистанционно (распределенно)
По электронной почте районных подразделений МБУ «ЦППМСП»
Методисты территориальных структурных подразделений
3.4. 07 сентября 2022 г.
16:00
Заседание координационного совета муниципального КМЦ ОБДД Члены координационного совета муниципального КМЦ ОБДД
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
3.5. 12-30 сентября 2022 г. Проведение городского дистанционного конкурса “POST-марафон» учащиеся 5-11 класс
Формат проведения: Дистанционно (распределенно)
  МБУ «ЦППМСП»
Митина О.А.
3.6. 13 сентября 2022 г.
18:00
Клуб любителей Достоевского педагоги города
Формат проведения: Очно
«Дом учителя»
ул.Сибирская,12
«Дом Учителя»
Клепцина О.Г.
3.7. 13-27 сентября 2022 г. Встречи районных клубов актива учащихся- волонтеров ШСП Волонтёры ШСП – ведущие восстановительные программы
Формат проведения: Очно
Территориальные подразделения МБУ «ЦППМСП» МБУ «ЦППМСП»
Ответственные за направление ШСП, в структурных подразделениях
3.8. 14 сентября 2022 г.
15:00
Совещание киберконсультантов ОУ города Перми Киберконсультанты города Перми, прошедшие обучение
Формат проведения: Очно
МБУ ЦППМСП
ул. Комсомольский проспект, д. 84а
МБУ «ЦППМСП»
Митина О.А.
3.9. 14-30 сентября 2022 г. Конкурс педагогических династий «Педагогическое древо» на платформе «Соревновательные системы» педагоги города
Формат проведения: Онлайн
«Дом учителя»
ул.Сибирская,12
«Дом Учителя»
Алова Н.Ю.
3.10. 15 сентября 2022 г.
14:00
Семинар-совещание для руководителей ШСП «Организация и планирование деятельности ШСП в 2022-2023 уч.г.» руководители ШСП ОУ
Формат проведения: Онлайн
Онлайн. На платформе Altfay/ Ссылка находится на сайте https://цпмсс.рф/, в плане работы МБУ «ЦППМСП»
Хавкина А.Л.
3.11. 19 сентября 2022 г.
10:00
Организационное совещание специалистов психолого-педагогических служб и ответственных за кибербезопасность в ОУ специалисты психолого-педагогических служб и ответственные за кибербезопасность в ОУ Дзержинского района
Формат проведения: Очно
Место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Житникова О.В.
3.12. 19 сентября 2022 г.
14:00
Организационное совещание специалистов психолого-педагогических служб и ответственных за кибербезопасность в ОУ специалисты психолого-педагогических служб и ответственные за кибербезопасность в ОУ Ленинского района
Формат проведения: Очно
Место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Житникова О.В.
3.13. 20 сентября 2022 г.
10:00
Организационное совещание специалистов психолого-педагогических служб и ответственных за кибербезопасность в ОУ специалисты психолого-педагогических служб и ответственные за кибербезопасность в ОУ Орджоникидзевского района
Формат проведения: Очно
место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Зеленина М.В.
3.14. 20 сентября 2022 г.
14:00
Организационное совещание специалистов психолого-педагогических служб и ответственных за кибербезопасность в ОУ специалисты психолого-педагогических служб и ответственные за кибербезопасность в ОУ Мотовилихинского района
Формат проведения: Очно
место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Попова Н.Л.
3.15. 20 сентября 2022 г. —
27 августа 2022 г.
Флешмоб воспитателей в формате онлайн «Воспитатель – вторая мама!» воспитатели
Формат проведения: Очно
«Дом учителя»
ул.Сибирская,12
«Дом Учителя»
Алова Н.Ю.
3.16. 21-30 сентября 2022 г. Согласование планов психолого-педагогических служб ОУ руководители ППС учреждений
Формат проведения: Очно
Территориальные подразделения МБУ «ЦППМСП» МБУ «ЦППМСП»
Методисты территориальных структурных подразделений
3.17. 22 сентября 2022 г.
10:00
Организационное совещание специалистов психолого-педагогических служб и ответственных за кибербезопасность в ОУ специалисты психолого-педагогических служб и ответственные за кибербезопасность в ОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно
место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Гущина Н.А.
3.18. 22 сентября 2022 г.
14:00
Организационное совещание специалистов психолого-педагогических служб и ответственных за кибербезопасность в ОУ специалисты психолого-педагогических служб и ответственные за кибербезопасность в ОУ Свердловского района
Формат проведения: Очно
место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Жукова В.А.
3.19. 23 сентября 2022 г.
10:00
Организационное совещание специалистов психолого-педагогических служб и ответственных за кибербезопасность в ОУ специалисты психолого-педагогических служб и ответственные за кибербезопасность в ОУ Кировского района
Формат проведения: Очно
место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Яфарова Ю.И.
3.20. 26 сентября 2022 г.
09:30
Обучение специалистов психолого-педагогических служб “Профилактика детского и семейного неблагополучия: особенности организации деятельности ОУ” специалисты психолого-педагогических служб Дзержинского, Ленинского, Кировского районов
Формат проведения: Очно
место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Горнова А.Н.
3.21. 27 сентября 2022 г.
09:30
Обучение специалистов психолого-педагогических служб “Профилактика детского и семейного неблагополучия: особенности организации деятельности ОУ” специалисты психолого-педагогических служб Орджоникидзевского, Мотовилихинского районов
Формат проведения: Очно
место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Горнова А.Н.
3.22. 28 сентября 2022 г.
10:00
Групповая супервизия для педагогов-психологов специалисты психолого-педагогических служб
Формат проведения: Очно
МБУ ЦППМСП
ул. Комсомольский проспект, д. 84а
МБУ «ЦППМСП»
Устинова А.С., Азанова Т.В., Пономарева С.С.
3.23. 28 сентября 2022 г.
11:30
Встреча руководителей ШСП ОУ Орджоникидзевского района руководители ШСП ОУ Орджоникидзевского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ «ЦППМСП»
ул., Вильямса, 71
МБУ «ЦППМСП»
Ососова А.А.
3.24. 29 сентября 2022 г.
09:30
Обучение специалистов психолого-педагогических служб “Профилактика детского и семейного неблагополучия: особенности организации деятельности ОУ” специалисты психолого-педагогических служб Индустриального, Свердловского районов
Формат проведения: Очно
место уточняется МБУ «ЦППМСП»
Горнова А.Н.
3.25. 30 сентября 2022 г.
19:00
Музыкально-поэтический патриотический концерт «Вера.Надежда.Любовь» педагоги города
Формат проведения: Очно
«Дом учителя»
ул.Сибирская,12
«Дом Учителя»
Алова Н.Ю.
4. Мониторинги
4.1. 12-20 сентября 2022 г. Кадровый мониторинг ШСП (анализ обеспеченности ШСП (кадры, компетентность, методическая и материальная оснащенность и пр.) Ответственный за ШСП ОУ
Формат проведения: Дистанционно (распределенно)
гугл-форма МБУ «ЦППМСП»
Хавкина А.Л.
4.2. 20-30 сентября 2022 г. Кадровый мониторинг ППС ОУ и ДОУ руководители ППС
Формат проведения: Дистанционно (распределенно)
гугл-форма МБУ «ЦППМСП»
Горнова А.Н.
4.3. 23-30 сентября 2022 г. Мониторинг деятельности ОУ в сфере кибербезопасности ответственные за кибербезопасность в ОУ города
Формат проведения: Дистанционно (распределенно)
гугл-форма МБУ «ЦППМСП»
Митина О.А.
4.4. 26-30 сентября 2022 г. Мониторинг деятельности ШСП Руководители ШСП ОУ города
Формат проведения: Дистанционно (распределенно)
гугл-форма МБУ «ЦППМСП»
Хавкина А.Л.
5. Городские мероприятия, проводимые образовательными учреждениями
5.1. 1-30 сентября 2022 г. Безопасный путь «Дом-школа-дом»
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 7-8 лет
Формат проведения: Очно
Образовательные учреждения ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.2. 1-30 сентября 2022 г. Всероссийской интернет-олимпиада для школьников на знание основ безопасного поведения на дорогах
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Онлайн
  ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.3. 01 сентября 2022 г. Досугово-образовательная программа, посвященная Дню знаний «Фиксики! Таинственный мир знаний!» Учащиеся города Перми
Формат проведения: Очно
ДЮЦ «Рифей»
Д. Давыдова, 13
ДЮЦ «Рифей»
Титлянова Г.Н., Епишина О.В., Шубина Т.А.
5.4. 1-30 сентября 2022 г. Мероприятия в рамках КМЦ ОБДД, игровые программы, направленные на профилактику ДДТТ
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
Образовательные учреждения ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Оборина Е.М., Ермакова Е.Е.
5.5. 1-29 сентября 2022 г. Онлайн конкурс «Я знаю» Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Онлайн
Группа ВКонтактке ЦДТ «Юность» https://vk.com/unost_perm ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Злобина О.Ю.
5.6. 1-9 сентября 2022 г. «Первоклассный пешеход» Первоклассники ОУ Свердловского района
Формат проведения: Очно
ОУ Свердловского района «ЦДОДД «ЛУЧ»
Соломинина С.А.
5.7. 1-30 сентября 2022 г. «Посвящение в пешеходы» Учащиеся 7-8 лет
Формат проведения: Очно
Образовательные учреждения ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.8. 1-30 сентября 2022 г. Родительские собрания «Советы родителям, которые спасут ребенку жизнь»
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Родители учащихся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая, 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Козлова И.Ю., Ермакова Е.Е.
5.9. 1-30 сентября 2022 г. Семейный онлайн конкурс видеороликов «Удивительный МИР глазами маленького путешественника» Учащиеся 4-18 лет
Формат проведения: Онлайн
Группа ВКонтакте ЦДТ «Юность» https://vk.com/unost_perm ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Злобина О.Ю.
5.10. 1-30 сентября 2022 г. «Шагающий автобус»
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 7-8 лет
Формат проведения: Очно
Образовательные учреждения ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.11. 1-30 сентября 2022 г. Экскурссии в этнолингвистический музей «Артель» Учащиеся ОУ
Формат проведения: Очно
Этнолингвистический музей «Артель»
ул. Елькина, 3
«ЦДОДД «ЛУЧ»
Соломинина С.А.
5.12. 02 сентября 2022 г.
12:00
Торжественное открытие школьного спортивного клуба в «СОШ №42» Учащиеся МАОУ «СОШ №42»
Формат проведения: Очно
«СОШ №42»
ул. Нестерова, 18
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М., Патейчук Л.Н.
5.13. 03 сентября 2022 г.
13:00
Игровая программа по предотвращению травматизма и профилактике БДД «Азбука дорожного движения»
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 7-15 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность», клуб по месту жительства «Алёнушка»
ул. Желябова 11
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Денисова Л.И.
5.14. 05 сентября 2022 г.
14:00
Выставка творческих работ «Дружба — народов» Учащиеся 7-16 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая, 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Долгалева С.В., Власова Н.П.
5.15. 5-6 сентября 2022 г. «Дни открытых дверей» Все категории населения
Формат проведения: Очно
«ДД(Ю)Т»
ул. Сибирская, 29
«Дворец детского (юношеского) творчества»
Рослякова Н.М.
5.16. 6-8 сентября 2022 г. Соревнования по водному туризму «Быстрее ветра» Учащиеся ОУ г. Перми
Формат проведения: Очно
Мотовилихинский пруд
Крайпрудская улица, 3
«ЦДОДД «ЛУЧ»
Соломинина С.А.
5.17. 07 сентября 2022 г.
16:00
Заседание координационного совета по вопросам развития физической культуры и спорта в ОУ Участники координационного совета по вопросам развития физической культуры и спорта в ОУ г. Перми
Формат проведения: Очно
«СОШ «Петролеум+»
ул. Мира, 92
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М.
5.18. 09 сентября 2022 г.
12:00
Торжественное открытие школьного спортивного клуба в СОШ №24,45,101,123, гимназия №3 Учащиеся СОШ №24,45,101,123, гимназия №3
Формат проведения: Очно
ОУ МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М., Патейчук. Л.Н.
5.19. 12-16 сентября 2022 г. Городской марафон безопасности «Я – правильный пешеход»
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
Образовательные учреждения ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е., Алешанина Ю.И.
5.20. 14 сентября 2022 г.
16:00
КВН «Щи да каша – кормилицы наши» Учащиеся Школы полного дня Лицея №8 и ДЮЦ «Рифей», работающая молодёжь и ветераны города Перми
Формат проведения: Очно
ДЮЦ «Рифей»
Д. Давыдова, 13
ДЮЦ «Рифей»
Титлянова Г.Н., Шубина Т.А.
5.21. 15 сентября 2022 г.
11:00
Легкоатлетический кросс среди учащихся с ОВЗ Учащиеся ОУ
Формат проведения: Очно
«Инженерная школа»
ул. Академика Веденеева, 71
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М., Дружинина Э.М.
5.22. 15 сентября 2022 г.
16:00
Военно-историческая игра «Недаром помнит вся Россия…», посвященная 210-летию со дня Бородинской битвы Учащиеся 7-8 классов
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул.Боровая, 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Оборина Е.М., Жуланов Е.Н.
5.23. 15 сентября 2022 г. Досугово-образовательная программа «Белка и Стрелка спасают Лунный город»
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 1-3 классов ОУ города Перми
Формат проведения: Очно
ДЮЦ «Рифей»
Д. Давыдова, 13
ДЮЦ «Рифей»
Титлянова Г.Н., Масальских Е.Н., Шубина Т.А.
5.24. 16 сентября 2022 г.
12:00
Торжественное открытие школьного спортивного клуба в СОШ №87 Учащиеся «СОШ №87»
Формат проведения: Очно
«СОШ №87»
ул. Закамская, 8
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М., Патейчук Л.Н.
5.25. 16 сентября 2022 г.
18:30
Концерт учащихся класса гитары Учащиеся 12-18 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая, 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Чжан А.С., Бакалдин В.Г.
5.26. 17 сентября 2022 г.
15:00
Фольклорный праздник «Новолетие» Учащиеся 7-12 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Петрова М.А.
5.27. 19-22 сентября 2022 г. Районные этапы познавательной игры «Мой друг — велосипед» Учащиеся 7-10 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е., Алешанина Ю.И.
5.28. 19-23 сентября 2022 г. Проведение родительских собраний в ОУ и ДОУ
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Родители (законные представители)
Формат проведения: Очно
Образовательные учреждения ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е., Сотрудник, ответственный за профилактику ДДТТ в ОУ
5.29. 20 сентября 2022 г.
10:00
Городской марафон «Семейная зарядка» ДЮЦ «Рифей»
Формат проведения: Онлайн
группа «Вконтакте» «Рифей – дом, где счастливы дети» ДЮЦ «Рифей»
Титлянова Г.Н., Масальских Е.Н., Шубина Т.А.
5.30. 21 сентября 2022 г.
14:00
Легкоатлетический кросс среди команд учащихся общеобразовательных учреждений Учащиеся ОУ
Формат проведения: Очно
Лыжная база «Прикамье»
ул. Агрономическая, 23
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М., Патейчук Л.Н.
5.31. 21 сентября 2022 г. Фестиваль творчества для детей с ОВЗ «Подари мечту!» Учащиеся ОУ «ЦДТ «Ритм»
ул. Н. Островского, 66
«ЦДТ «Ритм»
Орлова Н.Б.
5.32. 23 сентября 2022 г.
10:00
Городской этап познавательной игры «Мой друг — велосипед»
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 7-10 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е., Алешанина Ю.И.
5.33. 23 сентября 2022 г.
15:00
Легкоатлетический кросс среди команд руководителей ОУ Руководители ОУ
Формат проведения: Очно
Лыжная база «Прикамье»
ул. Агрономическая, 23
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М., Патейчук Л.Н.
5.34. 24 сентября 2022 г.
11:00
Городские соревнования «Русский силомер»
Проектная линия: Дни воинской славы
Учащиеся от 10 до 17 лет
Формат проведения: Очно
«ДЮЦ им. В. Соломина»
ул. 1905 года, 2
«ДЮЦ им. В. Соломина»
Астафьев К.И., Тупицын О.В., Соколова Н.В.
5.35. 24 сентября 2022 г.
11:00
Муниципальный этап соревнований среди команд ШСК в рамках Фестиваля ШСК Участники ШСК г. Перми
Формат проведения: Очно
«ЭнергоПолис»
Парковый проспект, 8
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М., Патейчук Л.Н.
5.36. 26-30 сентября 2022 г. Участие в краевом этапе конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022»
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 12-17 лет. Команды отрядов ЮИД МАОУ «СОШ № 55», «СОШ № 3», «СОШ № 83», «Лицей № 8»
Формат проведения: Очно
ДОЛ «Ребячий лагерь «Новое поколение»
Пермский район, деревня Дворцовая Слудка
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.37. 28 сентября 2022 г.
14:00
Мастер класс по пожарно-прикладному спорту для президентов ШСК Учащиеся ОУ
Формат проведения: Очно
Стадион «Динамо»
ул. Краснова, 1
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Левитан В.М., Патейчук Л.Н.
5.38. 30 сентября 2022 г.
12:00
Городской конкурс приуроченный к 300-летию «Фотокросс «Пермь Великая» Учащиеся от 11 до 18 лет
Формат проведения: Очно
«ДЮЦ им. В. Соломина»
ул. 1905 года, 2
«ДЮЦ им. В. Соломина»
Астафьев К.И., Шишминцева Н.Ю.
5.39. 30 сентября 2022 г.
16:00
«Золотая осень» — выставка работ учащихся художественной школы «Ультрамарин» Учащиеся 7-16 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ «Юность»
ул. Боровая, 16
ЦДТ «Юность»
Воробьева Т.В., Долгалева С.В., Власова Н.П.
5.40. 30 сентября 2022 г. III городской туристический слет для детей с ОВЗ, направленный на спортивные возможности обучающихся с ОВЗ Обучающиеся с ОВЗ города Перми
Формат проведения: Очно
«Адаптивная школа-интернат «Ступени»
ул. Богдана Хмельницкого, 13
«Адаптивная Школа-Интернат «Ступени» «
Крутикова Т.Н., Субботина С.В.