Пермское образование

 

План работы департамента образования администрации города Перми
на декабрь 2022 года

Начальник департамента образования администрации города Перми
А.А. Деменева
28 ноября 2022 г.

 

№ п.п.

Дата, время проведения

Наименование мероприятия

Участники мероприятия

Место проведения

Ответственный

1.

Мероприятия с участием Главы города Перми, заместителя Главы города Перми

1.1.

05 декабря 2022 г.
12:00

Подписание Соглашения о сотрудничестве “Гимназия № 2” с билингвальной (двуязычной) школой г. Циндао (КНР)

По приглашениям
Формат проведения: Телемост

Гимназия № 2
ул .Старцева, 1А

Гимназия № 2
Ершова О.С.

1.2.

15 декабря 2022 г.
10:30

Всероссийский форум “Современные практики обеспечения кибербезопасности школьников”

Педагоги СОШ, специалисты психолого-педагогических служб
Формат проведения: Очно

Уточняется

Полторак О.В.

Митина О.А.

1.3.

22 декабря 2022 г.
10:00

Открытый Всероссийский Форум “Детство равных возможностей”

Участники проекта

Формат проведения: Очно

ЭнергоПолис

пр-т  Парковый, 8А

Деменева А.А

Ершова О.С.

2.

Мероприятия по реализации приоритетных направлений отрасли образования

2.1.

01-30 декабря 2022 г.

Конкурс “Мой стиль” в рамках конкурсной системы “12 месяцев – 12 конкурсов”

ДОУ
Формат проведения: Очно

ДОУ

Якимова Н.С.

Скачкова Н.В.

2.2.

01-10 декабря 2022 г.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
Проектная линия: Интеллектуальный марафон

СОШ
Формат проведения: Очно

СОШ

Керекеш А.С.

Ильясова Р.Х.

2.3.

01-23 декабря 2022 г.

Сетевой проект “IT-волонтер”

Обучающиеся 3-8 классов
Формат проведения: Очно

IT-школа
ул. Г. Успенского, 9

Шашурин А.А.

Ефимова В.В.

2.4.

01-19 декабря 2022 г.

Заочный этап муниципального конкурса “Учитель года – 2023”

Педагогические работники
Формат проведения: Заочно

 

 

Ларькова С.В,

Малинина С.В.

2.5.

01-24 декабря 2022 г.

Инженерный конкурс “Кубок Машин Голдерберга” среди семейных команд

Обучающиеся 10-15 лет
Формат проведения: Очно

СОШ № 1
ул. Калинина, 19

Алексеева О.В.

Нестюричева В.С.

2.6.

02 декабря 2022 г.
08:15

Стажировочная площадка “математика”
Проектная линия: Сетевые образовательные кластеры

Участники проекта
Формат проведения: Очно

Школа дизайна “Точка”
б-р Гагарина, 75А

Пищальников И.С.
Глухова М.И.

2.7.

03 декабря 2022 г.
10:00

#БОЛЬШАЯПЕРМЬ “День корейской культуры”

Родители, обучающиеся ОУ
Формат проведения: Очно

Гимназия № 31
ул. Подлесная, 37

Кислицына О.Н. Салюкова С.А.

2.8.

06 декабря 2022 г.
08:15

Стажировочная площадка “математика”
Проектная линия: Сетевые образовательные кластеры

Участники проекта
Формат проведения: Очно

Школа дизайна “Точка”
б-р Гагарина, 75А

Пищальников И.С.
Абраменко Е.Р.

2.9.

06 декабря 2022 г.
14:00

Стажировочная площадка “английский язык”
Проектная линия: Сетевые образовательные кластеры

Участники проекта
Формат проведения: Очно

Предметно-языковая школа “Дуплекс”
ул. Толмачёва, 18

Пищальников И.С.
Нечаева А.Д.

2.10.

06 декабря 2022 г.

Обучающие семинары для учителей математики, информатики, физики, химии

Педагоги (по списку)
Формат проведения: Очно

СОШ № 146
ул. Боровая, 24А

Ларькова С.В. Малинина С.В. Корзняков А.А.

2.11.

06 декабря 2022 г.

Семинар для участников проекта “Дуальное образование”
Проектная линия: Дуальное образование

Участники проекта
Формат проведения: Очно

Уточняется

Пищальников И.С. Бояршинова А.В.

Кычева Е.Ю.

2.12.

07 декабря 2022 г.
10:00

ГИА-11. Итоговое сочинение

СОШ
Формат проведения: Очно

СОШ

Максимова В.Н. Самохина И.В.

2.13.

07 декабря 2022 г.
15:30

Стажировочная площадка “английский язык”
Проектная линия: Сетевые образовательные кластеры

Участники проекта
Формат проведения: Очно

Предметно-языковая школа “Дуплекс”
ул. Толмачёва, 18

Пищальников И.С.
Ефремова А.Д.

2.14.

07 декабря 2022 г.

Обучающие семинары для учителей математики, информатики, физики, химии

Педагоги (по списку)
Формат проведения: Очно

СОШ № 146
ул. Боровая, 24А

Ларькова С.В. Малинина С.В. Корзняков А.А.

2.15.

08 декабря 2022 г.
14:00

#ЖИВОЕДЕТСКОЕ Обучающий семинар “Информация.ру”

Волонтерские отряды школ-участниц
Формат проведения: Онлайн

СОШ № 55
ул. Вагонная, 22 (корпус 1)

Ершова О.С.

Кычева Е.Ю.

2.16.

12-19 декабря 2022 г.

Прием заявлений на высшую и первую квалификационную категории

Педагоги ОУ, аттестуемые в марте
Формат проведения: Очно

Департамент образования
ул. Сибирская, 17 (каб.211)

Волегова Н.Н. Ромашова Н.А.

2.17.

13 декабря 2022 г.

Семинар для участников проекта ” Эффективная начальная школа “
Проектная линия: Эффективная начальная школа

Участники проекта
Формат проведения: Очно

Уточняется

Пищальников И.С. Бояршинова А.В. Груздева И.В.

2.18.

14 декабря 2022 г.
10:00

Обучающий семинар о реализации модульного обучения для одаренных детей в школе
Проектная линия: Олимпийская сборная

Педагоги СОШ
Формат проведения: Очно-онлайн

СОШ

Керекеш А.С.

Вавилова М.Н. Ильясова Р.Х.

2.19.

14 декабря 2022 г.
15:00

Круглый стол “Коммуникативные классы: первые шаги”

Заместители директоров, педагоги школ для обучающихся с ОВЗ
Формат проведения: Очно

СОШ № 154
ул. Пихтовая, 30А

Чеклецова О.Л. Максимова В.Н.

2.20.

15 декабря 2022 г.
11:00

Событие проекта АОАШ #БОЛЬШАЯПЕРМЬ Предмастерская “Обучение детей-мигрантов русскому языку”

Заместители директоров, педагоги СОШ
Формат проведения: Очно

СОШ № 45
ул. Валежная, 15

Ершова О.С. Погребицкая Е.М.

2.21.

15 декабря 2022 г.
11:00

Предмастерская “Обучение детей-мигрантов русскому языку”

Заместители директоров, педагоги СОШ
Формат проведения: Очно

СОШ № 45
ул. Валёжная, 15

Максимова В.Н.

Погребицкая Е.М.

2.22.

15 декабря 2022 г.
14:00

Хакатон лидеров школьного самоуправления “Школа лидеров”

Представители школьного самоуправления 4-11 классов
Формат проведения: Очно

СОШ № 22
ул. В. Татищева, 7

ул. Сибирская, 80

Ершова О.С.
Червонных А.В.

2.23.

15 декабря 2022 г.
14:00

#ЖИВОЕДЕТСКОЕ Обучающий семинар “Работа с семейным архивом”

Волонтерские отряды школ-участниц
Формат проведения: Онлайн

Гимназия № 10
ул. Подлесная, 25

Максимова В.Н. Груздева И.В.

2.24.

15-16 декабря 2022 г.

Аттестация руководителей ОУ

Руководители ОУ (по графику)
Формат проведения: Очно

ЦРСО
ул. Нефтяников, 50

Ларькова С.В. Волегова Н.Н.

2.25.

15 декабря 2022 г.

Новогодние встречи с ветеранами педагогического труда

Ветераны педагогического труда
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская, 12

Ларькова С.В. Клепцина О.Г.

2.26.

17 декабря 2022 г.
10:00

“БОЛЬШАЯПЕРМЬ” “Коми-пермяцкий калейдоскоп”

Родители, обучающиеся ОУ
Формат проведения: Очно

Лицей № 4
ул. Танкистов, 56

Ершова О.С.

Сапко О.В.

2.27.

17 декабря 2022 г.
11:00

Конкурс детской анимации “МультСОТА”

ДОУ
Формат проведения: Очно

Синема Парк “Кристалл”
пр-т Комсомольский, 53

Овчинникова Е.М. Василюк С.Ю.

2.28.

17 декабря 2022 г.
12:20

Стажировочная площадка “физика”
Проектная линия: Сетевые образовательные кластеры

Участники проекта
Формат проведения: Очно

Лицей № 8
ул. К. Леонова, 62А

Пищальников И.С.
Феликан К.В.

2.29.

19-23 декабря 2022 г.

I лингвистическая олимпиада по английскому языку “Лингва Kaleidoscope”

ДОУ
Формат проведения: Очно

ДОУ  “Эрудит”
ул. Ивановская, 18

Якимова Н.С. Мальцева Н.А.

Дюпина О.Л.

2.30.

19-30 декабря 2022 г.

Мониторинг организации новогодних мероприятий в ДОУ

ДОУ
Формат проведения: Очно

ДОУ

Чеклецова О.Л. Споданейко В.В.

2.31.

20 декабря 2022 г.

Обучающие семинары для учителей математики, информатики, физики, химии

Педагоги  (по списку)
Формат проведения: Очно

СОШ № 146
ул. Боровая, 24А

Ларькова С.В. Малинина С.В. Корзняков А.А.

2.32.

20 декабря 2022 г.

Обучение для участников кадрового резерва

Руководители со стажем не более 3 лет, участники Школы кадрового резерва
Формат проведения: Онлайн

 

Ларькова С.В.

Молотова И.В. Устюгова О.Б.

2.33.

21 декабря 2022 г.
13:00

Городская олимпиада ” В мире музыки”

Обучающиеся 4 классов
Формат проведения: Онлайн

 

Керекеш А.С.

Ильясова Р.Х. Седельникова И.В.

2.34.

21 декабря 2022 г.

Обучающие семинары для учителей математики, информатики, физики, химии

Педагоги  (по списку)
Формат проведения: Очно

СОШ № 146
ул. Боровая, 24А

Ларькова С.В. Малинина С.В. Корзняков А.А.

2.35.

21 декабря 2022 г.

Торжественный прием начальника департамента образования “Лучшие из лучших”

Руководители и педагоги (по списку)
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская, 12

Ларькова С.В. Клепцина О.Г.

2.36.

22 декабря 2022 г.

Навстречу 300-летию (социокультурный проект)

Обучающиеся 8-10 классов
Формат проведения: Онлайн

 

 

 

Ершова О.С.

Сапко О.В.

2.37.

22 декабря 2022 г.

Городской конкурс молодежных проектов
Проектная линия: Золотой резерв

Обучающиеся 8-11 классов
Формат проведения: Очно

Уточняется

Пищальников И.С.

Казакова О.А.

2.38.

22 декабря 2022 г.

Продление трудовых договоров руководителей ОУ

Руководители ОУ (по графику)
Формат проведения: Очно

Департамент образования
ул. Сибирская, 17

Деменева А.А. Ларькова С.В

2.39.

23 декабря 2022 г.
12:00

Конкурс дошкольных образовательных организаций “Талантоша: юный видеоблогер” – 2022

ДОУ
Формат проведения: Онлайн

ДОУ

Овчинникова Е.М. Панкова И.Я.

2.40.

27 декабря 2022 г.
14:00

Заседание территориальной аттестационной комиссии по установлению первой квалификационной категории

Члены аттестационной комиссии, педагогические работники (по списку)
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская, 12

Волегова Н.Н. Ромашова Н.А.

2.41.

28 декабря 2022 г.
15:00

Подведение итогов Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
Проектная линия: Интеллектуальный марафон

ОУ
Формат проведения: Очно

СОШ

Керекеш А.С. Вавилова М.Н. Ильясова Р.Х

3.

Мероприятия учреждений прямого подчинения

3.1.

01 декабря 2022 г.
14:30

Тренинг для киберконсультантов Кибердружины

Киберконсультанты Кибердружины
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Нестерова, 18

ЦППМСП
Митина О.А.

3.2.

01 декабря 2022 г.
16:00

Заседание городского методического объединения учителей биологии “Профессиональные компетенции учителя биологии в условиях реализации ФГОС”

Учителя биологии
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Денисова С.В. Шестакова Д.В.

3.3.

01 декабря 2022 г.
19:00

Тематическое собрание “Безопасный интернет. Дети в сети”

Родители обучающихся 1-4 классов
Формат проведения: Онлайн

 

ЦППМСП
Митина О.А.

Бизяева Н.Н.

3.4.

01 декабря 2022 г.

Семинар для педагогов по кибербезопасности “Колумбайн” и идеология ненависти в молодежной среде: диагностика и профилактика; Как вычислить “колумбайнера” и не допустить новых трагедий в учебных заведениях

Специалисты, ответственные за кибербезопасность в ОУ
Формат проведения: Очно

Школа дизайна “Точка”
ул. В. Татищева, 7

ЦППМСП
Митина О.А.

 Бизяева Н.Н.

3.5.

02 декабря 2022 г.
13:30

Заседание городского методического объединения “Цифровая школа педагога”

Методисты, воспитатели, специалисты
Формат проведения: Очно

ДОУ № 67
ул. Юрша, 9А

Вискова О.В.

Истомина Е.А.

3.6.

02 декабря 2022 г.
15:00

Городской фестиваль патриотической песни “Родина.Мужество.Честь”
Проектная линия: Дни воинской славы

Педагоги, обучающиеся СОШ
Формат проведения: Очно

СОШ № 136
ул. Мил.Власова, 37

Дом Учителя
Алова Н.Ю.

3.7.

05 декабря 2022 г.
13:30

Заседание городского методического объединения “Цифровая школа педагога”

Методисты, воспитатели, специалисты
Формат проведения: Очно

ДОУ № 67
ул. Юрша, 9А

ЦРСО
Вискова О.В.

Истомина Е.А.

3.8.

05 декабря 2022 г.
14:00

Клуб “Ветеран”. Концерт-поздравление “Мама – основа семьи”

Ветераны педагогического труда
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская,12

Дом Учителя
Алова Н.Ю.

3.9.

06 декабря 2022 г.
15:00

Презентация книги “Любить и оберегать”

Бачева Е.В.

Педагоги
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская,12

Дом Учителя
Клепцина О.Г.

3.10.

07 декабря 2022 г.
10:00

Рабочая группа “Современные подходы к развитию коммуникативных способностей воспитанников”

Педагоги – психологи ДОУ Дзержинского и Ленинского районов
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Монастырская, 87

ЦППМСП
Житникова О.В. Алпацких А.Н.

3.11.

07 декабря 2022 г.
13:00

ВРГ “Создание кейса по развитию связной речи у детей с ТНР”

Учителя – логопеды Индустриального района
Формат проведения: Очно

ДОУ № 47
ул. Подводников, 12

ЦППМСП
Мясникова И. В.

3.12.

07 декабря 2022 г.
14:00

XVIII Краевые Феофановские образовательные чтения “Феофановские чтения” “Глобальные вызовы современности и выбор учителя”

Педагоги
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская,12

Дом Учителя
Клепцина О.Г.

3.13.

07 декабря 2022 г.
14:00

Воркшоп. Азбука метафорических карт.

Педагоги – психологи
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Карпинского, 68

ЦППМСП
Сысоева А. С.

3.14.

07 декабря 2022 г.
16:00

Заседание городского методического объединения учителей информатики “Урочно-внеурочно?” (Разговор о цифровой внеурочной деятельности)

Учителя информатики
Формат проведения: Онлайн

 

 

 

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Кетова В.Д.

3.15.

07 декабря 2022 г.
17:00

Заседание городского методического объединения учителей информатики Мастер-класс “Решаем ЕГЭ по информатике с преподавателями ПГНИУ”

Учителя информатики, работающие с выпускниками
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Кетова В.Д.

3.16.

08 декабря 2022 г.
12:30

ВТК “Подготовка к проведению районного логопедического квеста для дошкольников”

Учителя-логопеды ДОУ Ленинского и Дзержинского районов
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Монастырская,  87

ЦППМСП
Кикоть Е.Н.

3.17.

09 декабря 2022 г.
10:00

Заседание городского методического объединения “Организация работы воспитателя в условиях инклюзивной группы”

Воспитатели, специалисты
Формат проведения: Очно

ДОУ № 396

 ул. Подводников, 6

ЦРСО
Вискова О.В, Флегентова Е.В.

3.18.

12 декабря 2022 г.
18:00

Клуб любителей Достоевского

Педагоги
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская,12

Дом Учителя
Клепцина О.Г.

3.19.

13 декабря 2022 г.
10:00

Заседание городского методического объединения учителей музыки “Музыка – универсальное средство духовно-нравственного воспитания и развития личности”

Учителя музыки
Формат проведения: Очно

Инженерная школа
ул. А. Веденеева, 71

ЦРСО
Денисова С.В. Романова В.А.

3.20.

13 декабря 2022 г.
15:30

Заседание городской проблемной группы учителей русского языка и литературы “Развитие читательской грамотности на уроках русского языка и литературы”

Учителя русского языка и литературы
Формат проведения: Очно

Многопрофильная школа “Приоритет”
ул. Мильчакова, 22

ЦРСО
Денисова С.В. Дмитриева Л.С.

3.21.

14 декабря 2022 г.
10:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов ДОУ

Педагоги – психологи ДОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Карпинского, 68

ЦППМСП
Липовка В.А.

3.22.

14 декабря 2022 г.
10:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов ОУ

Педагоги-психологи ОУ Свердловского района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
пр-т Комсомольский, 84А

ЦППМСП
Дворянинова Н.В.

3.23.

14 декабря 2022 г.
12:00

Творческая мастерская “Школьная служба профессионального самоопределения”

Педагоги – психологи ОУ
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
пр-т Комсомольский, 84А

ЦППМСП
Бояршинов А.А. Устинова А.С.

3.24.

14 декабря 2022 г.
13:00

ВТК “Разработка сценария районного квеста “Наш любимый город”

Учителя – логопеды ДОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Карпинского, 68

ЦППМСП
Мясникова И.В.

3.25.

14 декабря 2022 г.
13:00

Заседание городского методического объединения “Организация образовательного процесса с детьми раннего и младшего дошкольного возраста”

Педагоги, специалисты ДОУ
Формат проведения: Очно

“Детский сад № 352”
ул. Гусарова, 9А

ЦРСО
Вискова О.В., Дресвянкина Ф.Г.

3.26.

14 декабря 2022 г.
13:00

Творческая мастерская “Арт-терапевтическая техника “Волшебная бутылочка с желаниями”

Педагоги – психологи ОУ
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
пр-т Комсомольский, 84А

ЦППМСП
Пугачева Е. .И. Устинова А.С.

3.27.

14 декабря 2022 г.
14:00

Рабочая группа “Использование арт методов в работе педагога –психолога для успешной социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан”

Педагоги – психологи ОУ Дзержинского и Ленинского районов
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Монастырская, 87

ЦППМСП
Житникова О.В. Антипина Я. Ю.

3.28.

14 декабря 2022 г.
15:00

Заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания “Историческое просвещение в условиях обновлённого ФГОС ООО, СОО”

Учителя истории и обществознания
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Грекова О.В.

3.29.

14 декабря 2022 г.
15:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов ОУ

Педагоги – психологи и социальные педагоги ОУ Кировского района
Формат проведения: Очно

Уточняется

ЦППМСП
Яфарова Ю.И.

3.30.

14 декабря 2022 г.
15:00

Совещание киберконсультантов ОУ

Киберконсультанты, прошедшие обучение
Формат проведения: Онлайн

 

ЦППМСП
Митина О.А.

3.31.

14 декабря 2022 г.
16:00

Заседание городского методического объединения “Реализация идеи инклюзивного образования в условиях общеобразовательной школы”

Тема: “Практика применения современных средств обучения в условиях инклюзивного образования”

Заместители директоров, педагоги
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Боброва Л.В.

3.32.

14 декабря 2022 г.
16:00

Заседание городского методического объединения учителей физики “Развитие естественно-научной грамотности с помощью STEAM-проектов”

Учителя физики
Формат проведения: Онлайн

 

 

 

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Визнюк В.Н.

3.33.

14-22 декабря 2022 г.

Встреча районного клуба актива учащихся-волонтеров ШСП

Волонтёры ШСП – ведущие восстановительных программ
Формат проведения: Очно

Территориальные подразделения ЦППМСП

ЦППМСП

3.34.

15 декабря 2022 г.
10:00

Районное методическое объединение учителей-логопедов

Учителя-логопеды Мотовилихинского района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Уральская, 51А

ЦППМСП
Шенгер М.А.

3.35.

15 декабря 2022 г.
13:00

Мастер-класс “Формирование фонематических процессов у детей с речевыми нарушениями”

Учителя-логопеды ДОУ Ленинского и Дзержинского районов
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Монастырская, 87

ЦППМСП
Кикоть Е.Н.

3.36.

15 декабря 2022 г.
15:30

Заседание городской проблемной группы “Формирование функциональной грамотности в начальной школе”

Педагоги начальных классов
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Парашина Е.Ю.

3.37.

15 декабря 2022 г.
16:00

Заседание городской проблемной группы учителей математики “Повышение качества образования по математике через использование внеурочной деятельности обучающихся”

Учителя математики
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Денисова С.В.

Мяснова С.А.

3.38.

15 декабря 2022 г.
18:00

Заседание городской проблемной группы учителей математики “Применение информационных технологий в урочной и внеурочной деятельности по математике как средства активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся”

Учителя математики
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Денисова С.В. Мокрушина О.Г.

3.39.

16 декабря 2022 г.
15:00

Заседание городской проблемной группы учителей математики “Использование предметного содержания для формирования и развития читательской грамотности”

Учителя математики
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Баяндина Г.Ф. Стороженко Л.Ю.

3.40.

16 декабря 2022 г.
16:00

Заседание городского методического объединения учителей химии “Современные технологии и методики в преподавании химии”

Учителя химии
Формат проведения: Онлайн

 

 

 

 

ЦРСО
Денисова С.В. Русецких Е.Н.

3.41.

16 декабря 2022 г.

Городской этап кибертурнира среди команд учащихся ОУ

Педагоги, обучающиеся 3-11 классов
Формат проведения: Очно

Уточняется

ЦППМСП
Митина О.А.

Бизяева Н.Н.

3.42.

17 декабря 2022 г.
09:00

Региональный этап всероссийского химического турнира школьников
Проектная линия: Профориентация

ОУ
Формат проведения: Очно

СОШ ” Петролеум+”

ул. Мира, 92

СОШ “Петролеум +”
Керекеш А.С.

Вавилова М.Н.

Исаков А.В.

3.43.

19 декабря 2022 г.
12:00

Заседание городского методического объединения учителей технологии Научно-практический семинар “Технологический вернисаж”

Учителя технологии
Формат проведения: Очно

Техно-Школа
Н. Ляды, ул. Мира, 11

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Кулемина М.П.

3.44.

20 декабря 2022 г.
16:00

Цикл семинаров для классных руководителей “Школа классного руководителя”. Тема “Технология организации и проведения со школьниками “Разговоры о важном”

Педагоги
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская, 12

Дом Учителя
Клепцина О.Г.

3.45.

21 декабря 2022 г.
10:00

Групповая супервизия для педагогов-психологов

Педагоги-психологи
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
пр-т Комсомольский, 84А

ЦППМСП
Азанова Т.В.

3.46.

21 декабря 2022 г.
10:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов ОУ

Педагоги-психологи ОУ Мотовилихинского района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Уральская, 51А

ЦППМСП
Рочева Т.Ю.

Конина О.Н.

3.47.

21 декабря 2022 г.
13:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов

Педагоги – психологи Орджоникидзевского района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Вильямса, 71

ЦППМСП

Наймушина Е.М.

3.48.

21 декабря 2022 г.
13:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов ДОУ

Педагоги-психологи ДОУ Мотовилихинского района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Уральская, 51А

ЦППМСП
Рочева Т.Ю.

Конина О.Н.

3.49.

21 декабря 2022 г.
14:00

Семинар практикум для руководителей ШСП “Мастерство медиатора”

Руководители ШСП ОУ
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
пр-т Комсомольский, 84А

ЦППМСП
Хавкина А.Л.

3.50.

21 декабря 2022 г.
17:00

Заседание городской проблемной группы учителей начальных классов “Использование современных технологий в урочной и внеурочной деятельности в начальной школе”

Учителя начальных классов
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Денисова С.В. Черепахина А.В.

3.51.

21 декабря 2022 г.
17:00

Новогодний прием начальника департамента “Лучшие из лучших”

Руководители и педагоги ОУ
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская, 12

Дом Учителя
Клепцина О.Г.

3.52.

22 декабря 2022 г.
10:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ

Педагоги – психологи и социальные педагоги ДОУ Кировского района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Федосеева, 15

ЦППМСП
Яфарова Ю.И.

3.53.

22 декабря 2022 г.
12:00

Творческая мастерская “Электронный журнал учета видов работ педагога-психолога ДОУ”

Педагоги – психологи ДОУ
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Федосеева, 15

ЦППМСП
Рязанова О. .И. Войцихова И. М.

3.54.

22 декабря 2022 г.
15:00

Заседание городского методического объединения учителей английского языка “Создание условий для формирования функциональной грамотности. Моя педагогическая находка”

Учителя английского языка
Формат проведения: Онлайн

 

ЦРСО
Рахмангулова В.Р. Чумакова О.Г.

3.55.

27 декабря 2022 г.
18:00

Отчетный концерт коллективов Дома учителя “Новогоднее пожелание”

Педагоги
Формат проведения: Очно

Дом учителя
ул. Сибирская, 12

Дом Учителя
Алова Н.Ю.

3.56.

28 декабря 2022 г.
10:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов ОУ

Педагоги – психологи ОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно

ЦППМСП
ул. Карпинского, 68

ЦППМСП
Сысоева А.С.

4.

Мониторинги

4.1.

01 декабря 2022 г.

Мониторинг общеобразовательных учреждений (участвующих в апробации) на соответствие школьной модели начального общего образования требованиям ММНШ
Проектная линия: Детство равных возможностей

ОУ (участвующие в апробации)
Формат проведения: Очно

“Химико-технологическая школа “СинТез”
ул. Юнг Прикамья, 3

Пищальников И.С. Сапегина Ю.И.

4.2.

07 декабря 2022 г.

Мониторинг общеобразовательных учреждений (участвующих в апробации) на соответствие школьной модели начального общего образования требованиям ММНШ
Проектная линия: Детство равных возможностей

ОУ (участвующие в апробации)
Формат проведения: Очно

СОШ № 93
ул. П. Осипенко, 46

Пищальников И.С. Сапегина Ю.И.

4.3.

08 декабря 2022 г.

Мониторинг общеобразовательных учреждений (участвующих в апробации) на соответствие школьной модели начального общего образования требованиям ММНШ
Проектная линия: Детство равных возможностей

ОУ (участвующие в апробации)
Формат проведения: Очно

СОШ № 127
ул. Крупской, 80

Пищальников И.С. Сапегина Ю.И.

4.4.

13 декабря 2022 г.

Мониторинг общеобразовательных учреждений (участвующих в апробации) на соответствие школьной модели начального общего образования требованиям ММНШ
Проектная линия: Детство равных возможностей

ОУ (участвующие в апробации)
Формат проведения: Очно

Лицей № 5
ул. Г. Черняховского, 51

Пищальников И.С. Сапегина Ю.И.

4.5.

20 декабря 2022 г.

Мониторинг общеобразовательных учреждений (участвующих в апробации) на соответствие школьной модели начального общего образования требованиям ММНШ
Проектная линия: Детство равных возможностей

ОУ (участвующие в апробации)
Формат проведения: Очно

СОШ “Мастерград”
ул. Костычева, 16

Пищальников И.С. Сапегина Ю.И.

4.6.

21 декабря 2022 г.

Мониторинг общеобразовательных учреждений (участвующих в апробации) на соответствие школьной модели начального общего образования требованиям ММНШ
Проектная линия: Детство равных возможностей

ОУ (участвующие в апробации)
Формат проведения: Очно

СОШ № 76
ул. Лодыгина, 48А

Пищальников И.С. Сапегина Ю.И.

4.7.

22 декабря 2022 г.

Мониторинг общеобразовательных учреждений (участвующих в апробации) на соответствие школьной модели начального общего образования требованиям ММНШ
Проектная линия: Детство равных возможностей

ОУ (участвующие в апробации)
Формат проведения: Очно

СОШ № 14
ул. М. Рыбалко, 101Б

Пищальников И.С. Сапегина Ю.И.

5.

Городские мероприятия, проводимые образовательными учреждениями

5.1.

01-27 декабря 2022 г.

I этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества “Рождественские мотивы-2023”

 

Педагоги, обучающиеся
Формат проведения: Онлайн

 

ЦДТ “Юность”

клуб “Радуга”

ул. Рабочая, 3

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Петров А.Л.

Иванова М.Ю.

5.2.

01-30 декабря 2022 г.

Акция “Родительский патруль”

 

Родители обучающихся
Формат проведения: Очно

ОУ

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Ермакова Е.Е.

5.3.

01-30 декабря 2022 г.

Годовой абонемент “Знайкины советы”

Обучающиеся ОУ Индустриального района

(по согласованию)
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н.

Шубина Т.А.

5.4.

01-6 декабря 2022 г.

Городская онлайн-викторина “Тайны Седого Урала”

Обучающиеся 5-8 классов
Формат проведения: Онлайн

 

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н. Масальских Е.Н.

5.5.

01-20 декабря 2022 г.

Городская творческая акция по пропаганде безопасного участия в дорожном движении

Обучающиеся от 7 до 17 лет из образовательных учреждений
Формат проведения: Заочно (офлайн)

ЦДТ “Шанс”
ул. Уинская, 3

ЦДТ “Шанс”
Кречетов В.В.

5.6.

01-30 декабря 2022 г.

Досуговая образовательная программа “Каждый должен знать” в рамках абонемента “Школа безопасности с любимыми мультгероями”

Обучающиеся ОУ Индустриального района

(по согласованию)
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н. Масальских Е.Н.

5.7.

01-30 декабря 2022 г.

Досуговая образовательная программа “Пермь театральная” в рамках абонемента “Пермский маршрут”, посвящённого 300-летию

Обучающиеся ОУ Индустриального района

(по согласованию)
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н. Бушуева А.В.

5.8.

01-30 декабря 2022 г.

Интерактивные обзорные экскурсии, мастер-классы и квесты для школьников города в “Музее про детей”

Обучающиеся  СОШ

(по предварительным заявкам)
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 29

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

Синицына А.Г.

5.9.

01-30 декабря 2022 г.

Экскурсии в обсерваторию и наблюдение астрономических явлений

Обучающиеся  СОШ

(по предварительным заявкам)
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 29

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

Ульянич Т.М.

5.10.

02 декабря 2022 г.
09:00

Мастер-класс по изготовлению кормушек

Обучающиеся 7-14 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”

клуб “Огонек”
ул. Екатерининская, 220

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Абдулова, Д.Г.

5.11.

02 декабря 2022 г.
16:00

Спортивно-игровая программа, посвященная Всероссийскому дню хоккея “Трус не играет в хоккей..”

Обучающиеся 7-15 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”

клуб “Заречный”
ул. Ветлужская, 62

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Азанова Н.Н.

5.12.

02 декабря 2022 г.

Торжественное открытие школьного спортивного клуба

Обучающиеся
Формат проведения: Очно

СОШ № 30
ул. И. Франко, 43

СОШ № 30
Лопарев Д.В.

Ладейщикова Е.Ю.

5.13.

02 декабря 2022 г.

Фестиваль “Семья вместе, так и душа на месте”

Семья с детьми с ОВЗ
Формат проведения: Очно

Адаптивная школа-интернат “Ступени”
ул. Б. Хмельницкого, 13

Адаптивная школа-интернат “Ступени”
Крутикова Т.Н. Субботина С.В.

5.14.

02 декабря 2022 г.

Форум “Мир без границ” для волонтеров ШСП
Проектная линия: Профилактика детского и семейного неблагополучия

Волонтеры ШСП
Формат проведения: Очно

Уточняется

ЦППМСП
Митина О.А. Ромашкина Т.В.

5.15.

03 декабря 2022 г.
11:00

Городской Конкурс технических проектов “Юный инженер”

Обучающиеся 1-4 классов
Формат проведения: Очно

СОШ № 37
ул. Кабельщиков, 21

СОШ № 37
Мухатаева Т.А.

5.16.

03 декабря 2022 г.

Конкурс хореографических постановок “Дети детям”

Педагоги, обучающиеся хореографических коллективов
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 27А

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М. Свяжина М.В.

5.17.

04 декабря 2022 г.
12:00

IX городской конкурс-фестиваль хорового искусства “Дорогою добра”

Обучающиеся СОШ
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Ритм”
Ул. Н. Островского, 66

ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б.

5.18.

5-16 декабря 2022 г.

Городская онлайн акция – видеопоздравление “Возьми немного света моего”

Педагоги, родители, обучающиеся
Формат проведения: Онлайн

 

 

 

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н. Епишина О.В.

5.19.

5-19 декабря 2022 г.

Первый математический фестиваль среди воспитанников ДОУ “Смарт и К”

Педагоги, воспитанники ДОУ старшего дошкольного возраста
Формат проведения: Очно

ДОУ № 22
ул. Уссурийская, 23

ДОУ № 22
Чегодаева С.П. Лихачева Е.А.

5.20.

05 декабря 2022 г.

Торжественное посвящение в ряды детского всероссийского объединения “Орлята России”

Обучающиеся 1-2 класс
Формат проведения: Очно

СОШ № 30
ул. Красноуральская, 37

СОШ № 30
Лопарев Д.В. Ладейщикова Е.Ю.

5.21.

06 декабря 2022 г.
10:00

Семинар-практикум по реализации парциальной программы “Социальное развитие старших дошкольников в ходе подготовки и проведения образовательных событий”
Проектная линия: Программа развития дошкольного образования

Методисты и воспитатели ДОУ 1 эшелона проектной линии «Событийность»
Формат проведения: Очно

ДОУ № 210
ул. Карпинского, 61

ДОУ № 210

Павлецова Э.М.

5.22.

06 декабря 2022 г.

Церемония награждения краевого конкурса начинающих авторов памяти пермского журналиста Валерия Дементьева

Обучающиеся, педагоги
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 27А

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М. Смышляева Т.А.

5.23.

07 декабря 2022 г.
10:00

Экскурсия в “Музей камня” “Приоткрой малахитовую шкатулку”

Обучающиеся СОШ

(по предварительным заявкам)
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 29

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

Ульянич Т.М.

5.24.

07 декабря 2022 г.
13:00

Интеллектуальная игра “Мой Пермский край”

Обучающиеся 8-15 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Жуланов Е.Н.

5.25.

08 декабря 2022 г.
10:00

Семинар-практикум для специалистов ДОУ “Организация работы в ДОУ по обучению детей правилам дорожного движения”

Ответственный за профилактику ДДТТ в ДОУ
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Безгодова М. А.

5.26.

08 декабря 2022 г.
16:00

XXIV открытый городской Фестиваль детских и молодежных инициатив “Пермь – 300. Моя история”

Обучающиеся 13-18 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66

ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б.

Прокофьев А.В.

5.27.

08 декабря 2022 г.
16:00

Городской ГАЛА – концерт по итогам городского конкурса-фестиваля инсценированной патриотической песни “Родина моя – Россия!”

Обучающиеся 5-18 лет
Формат проведения: Очно

ДКЖ
ул. Локомотивная, 1

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Оборина Е.М.

5.28.

09 декабря 2022 г.
09:00

Семинар-практикум по реализации парциальной программы “Событийность”
Проектная линия: Детство равных возможностей

Методисты и воспитатели ДОУ 1-го эшелона
Формат проведения: Очно

ДОУ № 305
ул. Нефтяников, 36

ДОУ № 305

Павлецова Э.М. Федорова Ю.А.

5.29.

09 декабря 2022 г.
15:30

III тур Школьной лиги Европы по “Что? Где? Когда?”

Обучающиеся 9-11 классов
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66

ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б.

Егоркин С.М.

5.30.

09-15 декабря 2022 г.

Викторина, посвященная Дню Конституции РФ

Обучающиеся 7-17 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”

клуб “Заречный”
ул. Ветлужская, 62

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Рябова А.Д.

5.31.

10 декабря 2022 г.
10:00

Открытый городской конкурс “Вернисаж семейных реликвий, открытий и изобретений”

Обучающиеся
Формат проведения: Очно

СОШ № 37
ул. Кабельщиков, 21

СОШ № 37
Мухатаева Т.А. Скорынина А.М.

5.32.

10 декабря 2022 г.
13:30

Военно-патриотическая игра “Кубок Героев”, посвященная дню Героев Отечества
Проектная линия: Дни воинской славы

 

Команды ОУ
Формат проведения: Очно

Гимназия № 7
ул. Целинная, 29Б

Гимназия № 7
Исхакова Л.Н. Прибыльщикова С.Р.

5.33.

10-20 декабря 2022 г.

Акция “Дети украшают елку”

Педагоги, родители, обучающиеся

(по предварительным заявкам)
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 29

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

Синицына А.Г.

5.34.

10 декабря 2022 г.

Городской фестиваль творчества детей с ОВЗ, посвященный 300-летию со дня основания, “Культура и традиции народов Пермского края”

Обучающиеся с ОВЗ
Формат проведения: Очно

СОШ № 154
ул. Пихтовая, 30А

СОШ № 154
Жукова М.Ю.

5.35.

10 декабря 2022 г.

Открытые городские соревнования по скалолазанию в дисциплине “Болдеуринг”

Юные скалолазы 7-13 лет
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 29

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М., Мальцев А.О.

Шишкина Е.А.

5.36.

11 декабря 2022 г.
10:00

IV тур Молодежного Кубка Мира по игре “Что? Где? Когда?”

Обучающиеся 7-11 классов
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66

ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б.

Егоркин С.М.

5.37.

11 декабря 2022 г.
12:00

Интеллектуальная игра “России славные сыны”

Обучающиеся 14-18 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”

клуб “Огонек”
ул. Екатерининская, 220

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Рябова И.В.

5.38.

11 декабря 2022 г.
13:00

Творческий мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров и игрушек для детей и родителей “Новогодний сувенир”

Обучающиеся 7-10 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”

клуб “Аленушка”
ул. Желябова, 11

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Денисова Л.И.

5.39.

12 декабря 2022 г.
16:30

Турнир по компьютерному спорту в дисциплине FIFA Online 4

Обучающиеся СОШ
Формат проведения: Онлайн

 

 

 

СОШ “Мастерград” Казакова О.А.

Яковлев С.С.

5.40.

12-22 декабря 2022 г.

XVI городская выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества “Свет Рождественской Звезды”

Обучающиеся ОУ,  воспитанники ДОУ
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Ритм”
Ул. Н. Островского, 66

ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б.

Губина Я.С.

5.41.

12-18 декабря 2022 г.

Городская акция “Новогодняя открытка ветерану”

Обучающиеся ОУ
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н.

5.42.

12 декабря 2022 г.

Городская квиз-игра “Конституция-PRO”

Обучающиеся СОШ и УДО
Формат проведения: Онлайн

 

ЦДТ “Исток”
Малиновская Т.М. Денисова С.С.

5.43.

12 декабря 2022 г.

Открытый городской семинар “Дополнительное образование для детей с ОВЗ и детей-инвалидов: проблемы, инструменты, решения”

Педагоги, работающие с детьми –инвалидами и детьми с ОВЗ
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 29 (каб. 211)

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

Ульянич Т.М.

5.44.

12-16 декабря 2022 г.

Районный этап городского интеллектуального турнира “Дорогами доблести и славы”

Обучающиеся о7-17 лет
Формат проведения: Очно

Опорные точки каждого района (определяются РОО)

ЦДТ “Шанс”
Кречетов В.В.

5.45.

14 декабря 2022 г.
10:00

Городской вокальный конкурс “Голос ЮИД”

Действующие отряды ЮИД
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Ермакова Е. Е.

5.46.

14 декабря 2022 г.
12:30

Выставка творческих работ учащихся изостудии “Ультрамарин” “Зимние забавы”

Обучающиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”

клуб “Вега”
ул. Пожарского, 11

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Долгалева С.В.

Власова Н.П.

5.47.

14 декабря 2022 г.
15:30

3 тур Школьного Регионального Кубка по интеллектуальным играм

Обучающиеся 7-11 классов
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66

ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б.

Егоркин С.М.

5.48.

14 декабря 2022 г.
18:00

Познавательная игра по правилам дорожного движения “ПДД”

Обучающиеся 8-15 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Тарасов С.А.

5.49.

14 декабря 2022 г.

Дистанционная конференция “Школьное радио: от идеи до эфира”

Обучающиеся 7-11 классов
Формат проведения: Онлайн

 

Гимназия № 10
Груздева И.В.

5.50.

15 декабря 2022 г.
15:00

Методическое совещание руководителей ОПН “Эффективные практики в работе ОПН”

Руководители ОПН
Формат проведения: Онлайн

 

 

 

ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М. Осинкина О. А.

5.51.

15 декабря 2022 г.


13 января 2023 г.

Городская выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья

Дети с ОВЗ с 7 до 21 лет
Формат проведения: Очно

Детская библиотека №1

им. А.П. Гайдара
ул. Борчаниновская, 28

ЦДТ “Шанс”
Кречетов В.В.

5.52.

17 декабря 2022 г.
09:00

Кубок города Перми по фехтованию

Обучающиеся
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 29 (спортивный зал)

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М. Аршинов В.Л.

5.53.

17-24 декабря 2022 г.

Городской конкурс тематической игрушки “Новогодняя игрушка – безопасности подружка “

Обучающиеся 3-18 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Безгодова М. А.

5.54.

17 декабря 2022 г.
14:00

Фольклорный праздник “Наум Грамотник”

Обучающиеся 7-12 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Петрова М.А.

5.55.

17 декабря 2022 г.
16:00

Семейный вечер в стиле ФОЛК

Родители, обучающиеся
Формат проведения: Очно

ДТШ “Пилигрим”
ул. К. Леонова, 13А

ДШТИ “Пилигрим”
Корякин В.Н.

5.56.

17 декабря 2022 г.

Открытые городские соревнования начинающих судомоделистов, посвященные памяти

Стрелкова А.Г.

Команды СОШ до 14 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Шанс”
ул. Студенческая, 18

ЦДТ “Шанс”
Кречетов В.В.

5.57.

19-29 декабря 2022 г.

Творческий конкурс: Сочинений или стихотворений. “Здравствуй, Зимушка-Зима! Ты надолго к нам пришла…”

Обучающиеся 7-17 лет
Формат проведения: Онлайн

 

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Рябова А.Д.

5.58.

20-30 декабря 2022 г.

Досуговая образовательная программа “Алиса в стране Новогодних чудес”

Обучающиеся 2-4 классов Индустриального района
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н. Масальских Е.Н.

5.59.

20-30 декабря 2022 г.

Досуговая образовательная программа “День рождения ёлочки”

Обучающиеся 1-2 классов Индустриального района
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н.

Клюкач М.Б.

5.60.

20-30 декабря 2022 г.

Досуговая образовательная программа – дискотека “Билет в Дедморозовку”

Обучающиеся 3-6 классов Индустриального района
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н. Епишина О.В.

5.61.

20-30 декабря 2022 г.

Досуговая образовательная программа “Новый год в заповеднике сказок”.

Обучающиеся 2-4 классов Индустриального района
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13

ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н. Вялкова Д.А.

5.62.

20-30 декабря 2022 г.

Новогоднее театрализованное представление

“Кто придумал Новый год!?”

Педагоги, родители, обучающиеся
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 27А

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

5.63.

20-29 декабря 2022 г.

Новогодняя интерактивная игровая программа “Волшебное зеркало”

Обучающиеся
Формат проведения: Очно

ДТШ “Пилигрим”
ул. К. Леонова, 13А

ДШТИ “Пилигрим”
Корякин В.Н.

5.64.

20-29 декабря 2022 г.

Уличная Новогодняя программа “Новый год у ворот”

Обучающиеся
Формат проведения: Очно

ДТШ “Пилигрим”
ул. К. Леонова, 13А

ДШТИ “Пилигрим”
Корякин В.Н.

5.65.

22-30 декабря 2022 г.

Новогодняя игровая программа “В РУССКОМ ДУХЕ!”

Обучающиеся 6-11 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Оборина Е.М.

5.66.

22 декабря 2022 г.
13:30

Спортивно-игровая программа ” Если б не было зимы…”

Обучающиеся 7-12 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”

клуб “Заречный”
ул. Ветлужская, 62

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Азанова Н.Н.

5.67.

22-30 декабря 2022 г.

Новогоднее Party для школьников

Школьники города 4-7 классов
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Сибирская, 27а

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

5.68.

22-26 декабря 2022 г.

Новогодние театрализованные представления

Обучающиеся начальной школы
Формат проведения: Очно

ДЮЦ “Фаворит”
ул. Щербакова, 44

ДЮЦ “Фаворит”
Азманов Р.Т.

Хаукка Н.Б.

5.69.

22-30 декабря 2022 г.

Новогодняя дискотека для одного класса “ДискоЁлка”

Обучающиеся 4-5 класс
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Советская, 96

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

Завёрткина Т.Н.

5.70.

22-30 декабря 2022 г.

Новогодняя программа для одного класса “#КласснаяЁлка”

Обучающиеся 1-3 класс
Формат проведения: Очно

ДД(Ю)Т
ул. Советская, 96

ДД(Ю)Т
Рослякова Н.М.

Завёрткина Т.Н.

5.71.

23-30 декабря 2022 г.

Новогоднее поздравление ветеранов ВОВ

Ветераны ВОВ, обучающиеся ДШТИ “Пилигрим”
Формат проведения: Очно

По адресам проживания ветеранов ВОВ

ДШТИ “Пилигрим”
Корякин В.Н.

5.72.

23-29 декабря 2022 г.

Новогодние театрализованные представления и развлекательные программы

Обучающиеся 7-15 лет

(по заявкам СОШ)
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Ритм”
Ул. Н. Островского, 66

ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б.

Зобнина С.В.

5.73.

23-30 декабря 2022 г.

Новогодние театрализованные представления “Лаборатория новогодних чудес”

Обучающиеся СОШ
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Исток”
ул. Танцорова, 7

ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М.

Камашева Л. А.

5.74.

24-25 декабря 2022 г.

Соревнования по баскетболу на Кубок Деда мороза

Обучающиеся от 12 лет
Формат проведения: Очно

Гимназия № 3
ул. Звенигородская, 11

ДЮЦ “Фаворит”
Азманов Р.Т.

Левкина Н.М.

5.75.

25-27 декабря 2022 г.

Концерт, посвященный “Дню матери”

Обучающиеся
Формат проведения: Онлайн

 

ДШТИ “Пилигрим”
Корякин В.Н.

5.76.

27 декабря 2022 г.
17:30

Новогодний концерт эстрадной студии “Школьный секрет”

Обучающиеся 7-16 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.

Мяснянкина Л.Л. Иванцов Д.В.

5.77.

28 декабря 2022 г.
16:00

Турнир по компьютерному спорту в дисциплине Just Dance Now

Обучающиеся СОШ
Формат проведения: Онлайн

 

СОШ “Мастерград” Казакова О.А.

5.78.

28 декабря 2022 г.
17:00

Конкурсно-игровая программа “Новогодний карнавал”

Обучающиеся 7-11 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”

клуб “Вега”
ул. Пожарского, 11

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Долгалева С.В.

Власова Н.П.

5.79.

28 декабря 2022 г.
18:00

Игровая программа “Новогодний карнавал”

Обучающиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно

ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16

ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В. Долгалева С.В.

Власова Н.П.

5.80.

28-29 декабря 2022 г.

Городские соревнования по боксу памяти Чемпиона мира В.А. Соломина

Обучающиеся 10-17 лет
Формат проведения: Очно

ДЮЦ им. В. Соломина
ул. 1905 года, 2

ДЮЦ им. В. Соломина
Астафьев К.И.

Долгих Д.В.

Соколова Н.В.