Пермское образование

План работы департамента образования администрации города Перми
на Январь 2023 года

Начальник департамента образования администрации города Перми
_________________________________
А.А. Деменева

30 декабря 2023 г.

№ п.п. Дата, время проведения Наименование мероприятия Участники мероприятия Место проведения Ответственный
1. Мероприятия с участием Главы города Перми, заместителя Главы города Перми
1.1. 27 января 2023 г.
10:00
Открытие дошкольного образовательного учреждения Воспитанники; родители (законные представители)
Формат проведения: Очно
“Детский сад № 421 “Гармония”
Турчевича ул., 6
“ДЕТСКИЙ САД № 421 “ГАРМОНИЯ”” Г.ПЕРМИ
Деменева А.А. Чеклецова О.Л.
2. Мероприятия по реализации приоритетных направлений отрасли образования
2.1. 09 января 2023 г. –
18 декабря 2023 г.
Интенсив ” Олимпийская сборная”( подготовка к региональному этапу ВсОШ)
Проектная линия: Олимпийская сборная
Обучающие ОУ, педагоги.
Формат проведения: Очно
” Синтез”, IT-школа, СОШ № 9. Керекеш А.С., Ильясова Р.Х.
2.2. 10-11 января 2023 г. Обучающие семинары для учителей математики, информатики, физики, химии Учителя математики, информатики, физики, химии (по списку)
Формат проведения: Очно
“СОШ №146”
ул.Боровая,24а
Ларькова С.В., Малинина С.В., Корзняков А.А.
2.3. 11 января 2023 г.
16:00
Продление трудовых договоров руководителей ОУ Руководители ОУ (по графику)
Формат проведения: Очно
Департамент образования
ул. Сибирская, 17
Деменева А.А., Ларькова С.В.
2.4. 16-23 января 2023 г. Прием заявлений на первую и высшую квалификационные категории Педагоги ОУ, аттестуемые в марте
Формат проведения: Очно
Департамент образования каб.211
ул. Сибирская, 17
Волегова Н.Н., Ромашова Н.А.
2.5. 17 января 2023 г. Круглый стол для сетевых педагогов
Проектная линия: Сетевые образовательные кластеры
Сетевые педагоги первого эшелона
Формат проведения: Очно
уточняется Департамент образования
Пищальников И.С. Бояршинова А.В.
2.6. 18 января 2023 г.
10:00
Организационное совещание по запуску проекта ” Цифровой педагог ДОУ”
Проектная линия: Цифровой педагог
Члены рабочей группы, педагоги (по списку)
Формат проведения: Очно
Дом Учителя ул. Сибирская, 12 Ершова О.С. Волнеина Д.А.
2.7. 19-20 января 2023 г. Живые задачи: Бизнес-симуляция. Работа с экспертами Нижнего Новгорода и индивидуальная обратная связь Руководители ОУ (по списку)
Формат проведения: Онлайн
  Малинина С.В., Ларькова С.В.
2.8. 19 января 2023 г. Семинар для участников проекта ” Эффективная начальная школа “
Проектная линия: Эффективная начальная школа
Участники рабочей группы проекта
Формат проведения: Очно
уточняется Пищальников И.С. Бояршинова А.В. Груздева И.В.
2.9. 23-25 января 2023 г. Стажировочная площадка. ОУ
Формат проведения: Очно
СОШ ” Гимназия № 7″
614056, ул. Целинная, д.29б, Харьковская, д 21а
“Гимназия № 7”
Керекеш А.С, Вавилова М.Н, Исхакова Л. Н.
2.10. 24 января 2023 г.
14:00
Заседание аттестационной комиссии по установлению первой квалификационной категории Члены аттестационной комиссии, педагогические работники (по списку)
Формат проведения: Очно
“Дом учителя”
ул. Сибирская, 12
Волегова Н.Н., Ромашова Н.А.
2.11. 24 января 2023 г.
15:00
Семинар по итогам экспертизы апробации ММНШ
Проектная линия: Детство равных возможностей
участники проекта
Формат проведения: Очно
уточняется Департамент образования
Пищальников И.С.
2.12. 24-25 января 2023 г. Обучающие семинары для учителей математики, информатики, физики, химии Учителя математики, информатики, физики, химии (по списку)
Формат проведения: Очно
“СОШ №146”
ул.Боровая,24а
Ларькова С.В., Малинина С.В., Корзняков А.А.
2.13. 26 января 2023 г.
15:00
Семинар для сетевых педагогов
Проектная линия: Сетевые образовательные кластеры
Сетевые педагоги первого и второго эшелона
Формат проведения: Очно
уточняется Департамент образования
Пищальников И.С. Бояршинова А.В.
2.14. 26 января 2023 г. Открытие муниципального этапа конкурса “Учитель года – 2023” Педагогические работники
Формат проведения: Очно
“ДДЮТ”
ул. Сибирская, 29
Малинина С.В., Волегова Н.Н.
2.15. 26 января 2023 г. Событие проекта АОАШ #БОЛЬШАЯПЕРМЬ Педагогическая мастерская по диагностике владения русским языком детей инофонов 7-12 лет Заместители директоров, педагоги
Формат проведения: Очно
Приоритет
ул. Голева, 8
Ершова О.С. Кычёва Е.Ю. Склюева О.И.
2.16. 27 января 2023 г.
17:00
Заседание Совета Ассоциации молодых педагогов города Перми Молодые педагоги
Формат проведения: Очно
“Дом учителя”
ул. Сибирская, 12
Волегова Н.Н., Молотова И.В.
2.17. 28 января 2023 г.
12:00
Событие проекта АОАШ #БОЛЬШАЯПЕРМЬ “Татарская суббота” Педагоги, родители, обучающиеся
Формат проведения: Очно
СОШ № 50
ул. КИМ, 78
Ершова О.С. Кычёва Е.Ю. Мякина О.Э.
2.18. 30 января 2023 г.
16:00
Заседание координационного совета муниципального КМЦ ОБДД
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Члены координационного совета муниципального КМЦ ОБДД
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16
ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В.
2.19. 30 января 2023 г. Очный этап муниципального конкурса “Учитель года -2022” Педагогические работники
Формат проведения: Очно
Площадки ОУ (по списку)
ул. Нефтянников, 50
Малинина С.В., Волегова Н.Н.
3. Мероприятия учреждений прямого подчинения
3.1. 9-25 января 2023 г. Прием заявок на конкурс методических разработок “Набор профессионала” (в соответствии с Положением на сайте ЦПМСС.РФ) Специалисты СПС
Формат проведения: Дистанционно (распределенно)
Почта konkurs-centr@mail.ru МБУ “ЦППМСП”
Кобялковская Е.А. Устинова А.С.
3.2. 10 января 2023 г.
18:00
Клуб любителей Достоевского педагоги города
Формат проведения: Очно
“Дом учителя”
ул.Сибирская,12
“Дом Учителя”
Клепцина О.Г.
3.3. 11 января 2023 г.
10:00
Районное методическое объединение Педагоги – психологи ДОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Карпинского, д. 68
МБУ “ЦППМСП”
Липовка В.А.
3.4. 11 января 2023 г.
12:30
ВТК “Подготовка к проведению районного логопедического квеста для дошкольников” учителя-логопеды ДОУ Ленинского и Дзержинского районов
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул.Монастырская, д. 87
МБУ “ЦППМСП”
Кикоть Е.Н.
3.5. 11 января 2023 г.
13:00
ВТК “Подготовка к проведению районного логопедического квеста для дошкольников подготовительных групп” Учителя – логопеды Индустриального района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Карпинского, д. 68
МБУ “ЦППМСП”
Мясникова И. В.
3.6. 11 января 2023 г.
16:00
Заседание городского методического объединения учителей географии “Современные педагогические технологии. Цифровые технологии на уроках географии и внеурочной деятельности” Учителя географии
Формат проведения: Онлайн
онлайн ДПО “ЦРСО”
Денисова С.В. Бородкина И.А.
3.7. 16 января 2023 г.
14:00
Клуб “Ветеран”. Музыкальная композиция “Новогоднее настроение” ветераны педагогического труда
Формат проведения: Очно
“Дом учителя”
ул.Сибирская,12
“Дом Учителя”
Клепцина О.Г. Алова Н.Ю.
3.8. 17-26 января 2023 г. встреча районного клуба актива учащихся-волонтеров ШСП Волонтёры ШСП – ведущие восстановительных программ
Формат проведения: Очно
Территориальные подразделения МБУ “ЦППМСП” МБУ “ЦППМСП”
Ответственные в территориальных подразделениях МБУ “ЦППМСП”
3.9. 18 января 2023 г.
10:00
районное методическое объединение педагогов-психологов ОУ педагоги-психологи ОУ Свердловского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Комсомольский проспект, д. 84а
МБУ “ЦППМСП”
Дворянинова Н.В.
3.10. 18 января 2023 г.
10:00
районное методическое объединение педагогов-психологов ОУ педагоги-психологи ОУ Мотовилихинского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Уральская, д. 51а
МБУ “ЦППМСП”
Рочева Т.Ю. Конина О.Н.
3.11. 18 января 2023 г.
10:00
Районный этап логопедического конкурса – квеста “Наш любимый город” для дошкольников подготовительных групп Учителя – логопеды ДОУ Индустриального района, дошкольники подготовительных групп
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Карпинского, д. 68
МБУ “ЦППМСП”
Мясникова И.В.
3.12. 18 января 2023 г.
10:00
Семинар ГМО инструкторов по физической культуре ДОУ на тему “Подготовка детей старшего дошкольного возраста к сдаче нормативов ГТО”” Инструктора по физической культуре ДОУ
Формат проведения: Дистанционно (распределенно)
“Детспорт” МКУ ДО ЦФКСиЗ
Лобовкина Е.Л.
3.13. 18 января 2023 г.
10:00
Творческая Мастерская “Арт-техника “Бумажный человечек” в профилактике эмоцио нального выгорания педагогов” (регистрация на сайте https://цпмсс.рф/) Педагоги – психологи
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Вильямса, д. 71
МБУ “ЦППМСП”
Наймушина Е.М. Альборова Н.А.
3.14. 18 января 2023 г.
11:00
Заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования “Детский проект, как открытие новых возможностей обучающихся” Педагоги дополнительного образования
Формат проведения: Очно
“ЦДО ДД” Луч”
Елькина ул., 3
ДПО “ЦРСО”
Рахмангулова В.Р. Данилова Е.Ю.
3.15. 18 января 2023 г.
11:00
районное методическое объединение педагогов-психологов ДОУ педагоги-психологи ДОУ Свердловского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Комсомольский проспект, д. 84а
МБУ “ЦППМСП”
Поздеева Ю.В.
3.16. 18 января 2023 г.
12:00
Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Соревнования “Быстрый лед” среди команд ШСК ОУ
Проектная линия: Лига школьных спортивных клубов
Учащиеся ШСК ОУ
Формат проведения: Очно
Стадион “Юность”
ул. Революции, 27
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Патейчук Л.Н.
3.17. 18 января 2023 г.
13:00
Районное методическое объединение педагоги-психологи и социальные педагоги ДОУ Кировского
Формат проведения: Очно
“Сказка.ру”
г.Пермь, ул.М. Рыбалко 95 а
МБУ “ЦППМСП”
Яфарова Ю.И.
3.18. 18 января 2023 г.
13:00
районное методическое объединение педагогов-психологов Формат проведения: Очно г.Пермь, ул. Уральская, д. 51а  
3.19. 18 января 2023 г.
13:00
районное методическое объединение педагогов-психологов педагоги-психологи Орджоникидзевского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Вильямса, д. 71
МБУ “ЦППМСП”
Наймушина Е.М.
3.20. 18 января 2023 г.
14:00
Рабочая группа “Использование арт методов в работе педагога –психолога для успешной социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан” Педагоги – психологи ОУ Дзержинского и Ленинского районов
Формат проведения: Онлайн
платформа ZOOM МБУ “ЦППМСП”
Житникова О.В. Антипина Я.Ю.
3.21. 18 января 2023 г.
15:00
Районное методическое объединение педагоги-психологи и социальные педагоги ОУ Кировского района
Формат проведения: Очно
“Гимназия №6”
г.Пермь, ул. Федосеева, д.16
МБУ “ЦППМСП”
Яфарова Ю.И.
3.22. 18 января 2023 г.
15:00
Совещание киберконсультантов ОУ города Перми Киберконсультанты города Перми, прошедшие обучение
Формат проведения: Онлайн
на платформе Altfаy МБУ “ЦППМСП”
Митина О.А. Бизяева Н.Н.
3.23. 18 января 2023 г.
16:00
Заседание городского методического объединения учителей физики “Физика: традиции, инновации, компетенции при трансформации образования на примере учебно-методического комплекта “Физика” А.В. Пёрышкина, издательства “Экзамен” Учителя физики
Формат проведения: Онлайн
  ДПО “ЦРСО”
Рахмангулова В.Р. Визнюк В.Н.
3.24. 19 января 2023 г.
12:00
Первенство города по JUST DANS (очный этап)
Проектная линия: Лига школьных спортивных клубов
Учащиеся ШСК ОУ
Формат проведения: Очно
“СОШ №116”
Техническая ул., 10
МКУ ДО ЦФКСиЗ
Патейчук Л.Н.
3.25. 19 января 2023 г.
12:00
Рабочая группа “Создание игр на платформе ioyteka для развития фонематических процессов у детей старшего дошкольного возраста с речевыми нарушениями” учителя-логопеды ДОУ Дзержинского района
Формат проведения: Очно
“Талантика”
г.Пермь, ул. Мильчакова, д. 26
МБУ “ЦППМСП”
Кикоть Е.Н. Воронина Е.В.
3.26. 19 января 2023 г.
13:00
Рабочая группа “Методическая копилка игр и упражнений для развития фонематических процессов у детей старшего дошкольного возраста и младших школьников с речевыми нарушениями” учителя-логопеды ДОУ Дзержинского района
Формат проведения: Очно
“СОШ “Мастерград”
г.Пермь, ул. Костычева, д. 16
МБУ “ЦППМСП”
Кикоть Е.Н. Шеломенцева Л.С. Трандина Е.В.
3.27. 19 января 2023 г.
15:00
Заседание городской проблемной группы учителей русского языка и литературы с приглашением учителей истории “Исторический контекст в русской литературе Учителя русского языка, литературы, истории
Формат проведения: Очно
“Гимназия №5”
Ким ул., 90
ДПО “ЦРСО”
Рахмангулова В.Р. Баяндина Г.Ф.
3.28. 19 января 2023 г.
15:00
Семинар-практикум “Духовные искания в русской культуре” педагоги города
Формат проведения: Очно
“Дом учителя”
ул.Сибирская,12
“Дом Учителя”
Клепцина О.Г.
3.29. 19 января 2023 г.
15:00
Семинар-практикум “Духовные искания в русской культуре” “Разбиваем стереотипы: в будущее с “Домостроем”?” Учителя гуманитарных предметов
Формат проведения: Очно
Дом Учителя
ул.Сибирская, 12
ДПО “ЦРСО”
Денисова С.В. Бобкова Л.Е.
3.30. 19 января 2023 г.
16:30
Заседание городской проблемной группы по формированию функциональной грамотности в основной и старшей школе “У истоков функциональной грамотности: определение вектора развития функциональной грамотности в рамках ГПГ” Учителя-предметники
Формат проведения: Онлайн
онлайн ДПО “ЦРСО”
Денисова С.В. Тиунова А.А.
3.31. 20 января 2023 г.
13:30
Заседание городского методического объединения “Цифровая школа педагога” Работа с волонтёрскими отрядами “Цифровая помощь” Методисты, специалисты, воспитатели
Формат проведения: Онлайн
  ДПО “ЦРСО”
Вискова О.В., Истомина Е.А.
3.32. 24 января 2023 г.
15:00
Заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания “Развитие мягких навыков обучающихся на уроках обществоведческого цикла” Учителя истории и обществознания
Формат проведения: Очно
“Гимназия №31”
Подлесная ул., 37
ДПО “ЦРСО”
Рахмангулова В.Р. Грекова О.В.
3.33. 25 января 2023 г.
10:00
Групповая супервизия для педагогов-психологов (регистрация на сайте https://цпмсс.рф/) Педагоги-психологи
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Комсомольский проспект, д. 84а
МБУ “ЦППМСП”
Азанова Т.В. Пономарева С.С.
3.34. 25 января 2023 г.
10:00
Рабочая группа “Современные подходы к развитию коммуникативных способностей воспитанников “ Педагоги – психологи ДОУ Дзержинского и Ленинского районов
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул.Монастырская, д. 87
МБУ “ЦППМСП”
Житникова О.В. Алпацких А.Н.
3.35. 25 января 2023 г.
10:00
районное методическое объединение педагогов-психологов ДОУ педагоги-психологи ДОУ Мотовилихинского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Уральская, д. 51а
МБУ “ЦППМСП”
Рочева Т.Ю. Конина О.Н.
3.36. 25 января 2023 г.
10:00
районное методическое объединение педагогов-психологов ДОУ Педагоги – психологи ОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Карпинского, д. 68
МБУ “ЦППМСП”
Сысоева А.С.
3.37. 25 января 2023 г.
10:00
Районное методическое объединение социальных педагогов социальные педагоги ОУ Свердловского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Комсомольский проспект, д. 84а
МБУ “ЦППМСП”
Иванова Е.А.
3.38. 25 января 2023 г.
13:00
Заседание городского методического объединения “ФГОС в действии” педагоги
Формат проведения: Очно
“Детский сад “Академика”
ул. Революции, 52 г
ДПО “ЦРСО”
Вискова О.В., Подгорных Е.А.
3.39. 25 января 2023 г.
15:00
Интеллектуальная игра “Татьянин день” Ассоциация молодых педагогов и студенты педагогических специальностей
Формат проведения: Очно
“Дом учителя”
ул.Сибирская,12
“Дом Учителя”
Клепцина О.Г.
3.40. 25 января 2023 г.
15:00
Рабочая группа “Особенности развития фонематических процессов у детей с РАС” учителя-логопеды ДОУ Дзержинского района
Формат проведения: Онлайн
платформа ZOOM МБУ “ЦППМСП”
Кикоть Е.Н. Ситникова О.А.
3.41. 25 января 2023 г.
16:00
“Школа классного руководителя” совместно НКО НОУ “Академия родительского образования”. “Практикум родительского образования взрослых и детей. Урок семейной любви “Любовь в нашем доме” педагоги города
Формат проведения: Очно
“Дом учителя”
ул.Сибирская,12
“Дом Учителя”
Клепцина О.Г.
3.42. 26 января 2023 г.
09:00
Заседание городского методического объединения учителей английского языка “Методический шлейф. Единое образовательное пространство: актуальные вопросы и инновационные практики” “ Учителя английского языка
Формат проведения: Очно
“СОШ №65 с углублённым изучением английского языка”
Кировоградская ул., 53
ДПО “ЦРСО”
Рахмангулова В.Р. Чумакова О.Г.
3.43. 26 января 2023 г.
13:00
Методический журнал-онлайн для логопедов города Учителя – логопеды ДОУ, ОУ г. Перми
Формат проведения: Онлайн
https://altfay.com/meetings/iri-rpa-kgh МБУ “ЦППМСП”
Мясникова И.В.
3.44. 26 января 2023 г.
13:00
Творческая мастерская “Играем, речь развиваем. Игрушки антистресс” Учителя – логопеды Орджоникидзевского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Вильямса, д. 71
МБУ “ЦППМСП”
Кожухар О.В. Лебедева О.А. Куляпина С.Н.
3.45. 26 января 2023 г.
15:00
Заседание городской проблемной группы учителей начальных классов “Формирование и развитие математической грамотности как составной части функциональной грамотности младших школьников в контексте реализации нового ФГОС” Учителя начальных классов
Формат проведения: Очно
“Гимназия №7”
Целинная ул.,29Б
ДПО “ЦРСО”
Рахмангулова В.Р. Володина Ж.В.
3.46. 26 января 2023 г.
15:00
Районное методическое объединение Учителя – логопеды Орджоникидзевского района
Формат проведения: Очно
Территориальное подразделение МБУ “ЦППМСП”
г.Пермь, ул. Вильямса, д. 71
МБУ “ЦППМСП”
Кожухар О.В.
3.47. 27 января 2023 г.
13:00
Заседание городского методического объединения музыкальных руководителей “Интерактивная площадка “Праздники в ДОУ: традиции и инновации” музыкальные руководители
Формат проведения: Очно
ДПО “ЦРСО”
ул. Нефтяников,50
ДПО “ЦРСО”
Вискова О.В., Светлакова Л.С.
3.48. 27 января 2023 г.
18:00
Концерт “Новогодние встречи в Доме учителя” педагоги города
Формат проведения: Очно
“Дом учителя”
ул.Сибирская,12
“Дом Учителя”
Алова Н.Ю.
4. Мониторинги
4.1. 12-27 января 2023 г. Мониторинг УМК 1-х классов в рамках приемной кампании 2023 ОУ
Формат проведения: Онлайн
ОУ Департамент образования
Максимова В.Н. Жукова В.О. Специалисты РОО
5. Городские мероприятия, проводимые образовательными учреждениями
5.1. 1-15 января 2023 г. VII Городской кон-курс-марафон “Добрая дорога” по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (II этап) Учащиеся ДОУ, ОУ, УДО
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Сигнал”
ул. Мира, 8а
“Центр детского творчества “Сигнал”
Чащихин Т.В.
5.2. 1-15 января 2023 г. Городской конкурс “Вместе – ЯРЧЕ!”
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 5-14 лет
Формат проведения: Онлайн
ЦДТ “Юность” ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.3. 1-30 января 2023 г. Городской конкурс методической продукции по безопасности дорожного движения “А я делаю так”
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Руководители отрядов ЮИД и специалисты ДОУ
Формат проведения: Онлайн
ЦДТ “Юность” ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.4. 01 января 2023 г. –
31 марта 2023 г.
Городской конкурс ОУ “Коллаборации ГОроДА” Учащиеся УДО
Формат проведения: Очно
Площадки города Перми “Центр детского творчества “Сигнал”
Чащихин Т.В., Зыбина М.В.
5.5. 1-31 января 2023 г. Досуговая образовательная программа “Пермский цирк” в рамках годового абонемента “Пермский маршрут” Учащиеся 2-4 классов ОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно
ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13
ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н., Масальских Е.Н.
5.6. 1-31 января 2023 г. Досуговая образовательная программа “Финансовая безопасность” в рамках годового абонемента “Знайкины советы” Учащиеся 2-4 классов ОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно
ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13
ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н., Епишина О.В.
5.7. 1-31 января 2023 г. Мероприятия в рамках проекта “Круглый год” Учащиеся ОУ и УДО
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Сигнал”
ул. Мира, 29
“Центр детского творчества “Сигнал”
Чащихин Т.В.
5.8. 3-4 января 2023 г. Праздничное театрализованное представление “Возвращение новогоднего времени” Школьники и воспитанники ДОУ
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66
“ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б., Зобнина С.В.
5.9. 3-8 января 2023 г. Новогоднее театрализованное представление “Кто придумал Новый год!?” Учащиеся, педагоги, родители
Формат проведения: Очно
“ДД(Ю)Т”
ул. Сибирская, 27а
“Дворец детского (юношеского) творчества”
Рослякова Н.М.
5.10. 05 января 2023 г.
12:00
Мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров и подарков “Зимние фантазии” Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Юность”, детский клуб “Аленушка”
ул. Желябова, 11
ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В., Денисова Л.И.
5.11. 9-27 января 2023 г. Выставка творческих работ “На планете Новый год” Учащиеся структурных подразделений ЦДТ «Шанс»
Формат проведения: Очно
МАУК “Пермский планетарий”
б. Гагарина, 27а
ЦДТ “Шанс”
Кречетов В.В., Жукова Н.А.
5.12. 9-30 января 2023 г. Городская выставка-конкурс творческих работ учащихся “Пермский сувенир” Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
ДЮЦ “Фаворит”
ул. Щербакова, 44
ДЮЦ “Фаворит”
Щелконогова Т.В., Петрова О.Л.
5.13. 9-31 января 2023 г. Интерактивные обзорные экскурсии, мастер-классы и квесты для школьников города в “Музее про детей” (по предварительным заявкам) Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
“ДД(Ю)Т”
ул. Сибирская, 29
“Дворец детского (юношеского) творчества”
Рослякова Н.М., Синицына А.Г.
5.14. 9-31 января 2023 г. Экскурсии в обсерваторию и наблюдение астрономических явлений (по предварительным заявкам) Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
“ДД(Ю)Т”
ул. Сибирская, 29
“Дворец детского (юношеского) творчества”
Рослякова Н.М., Ульянич Т.М.
5.15. 10-11 января 2023 г. Курсы для руководителей отрядов ЮИД “Содержание деятельности отряда ЮИД” Руководители отрядов ЮИД
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16
ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.16. 10-27 января 2023 г. Городской конкурс плакатов “Чужих детей нет” Дети, родители, педагоги ДОУ
Формат проведения: Онлайн
“ГАРДАРИКА” “ГАРДАРИКА” Г.ПЕРМИ
Полторак, О.В., Бусалаева С.В.
5.17. 10-27 января 2023 г. Муниципальный этап открытого краевого конкурса детского рисунка “Открывая мир природы”, посвященного Всемирному Дню дикой природы. Учащиеся 5-18 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Юность”
ул. Боровая, 16
ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В., Оборина Е.М., Злобина О.Ю.
5.18. 11 января 2023 г.
10:00
Экскурсия в “Музей камня” “Приоткрой малахитовую шкатулку” (по предварительным заявкам) Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
“ДД(Ю)Т”
ул. Сибирская, 29
“Дворец детского (юношеского) творчества”
Рослякова Н.М., Ульянич Т.М.
5.19. 11-18 января 2023 г. Акция для школьников города “Международный день доброты” Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Онлайн
“ДД(Ю)Т” “Дворец детского (юношеского) творчества”
Рослякова Н.М., Синицына А.Г.
5.20. 13-20 января 2023 г. Досуговая образовательная программа “Рождественские гадания” Учащиеся 2-4 классов ОУ Индустриального района
Формат проведения: Очно
ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13
ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н., Шубина Т.А.
5.21. 16 января 2023 г.
12:30
Городской Game-кроссинг “Правовой навигатор” Отряды правоохранительной направленности Ленинского района г. Перми
Формат проведения: Очно
“ДД(ю)Т”
ул. Сибирская, 29
ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М., Осинкина О. А.
5.22. 16-27 января 2023 г. Городской онлайн конкурс “Подвиг твой, Ленинград” Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Онлайн
группа “Вконтакте” “Рифей – дом, где счастливы дети” ДЮЦ “Рифей”
Титлянова Г.Н., Шубина Т.А.
5.23. 16-20 января 2023 г. Рождественские мастер-классы “Раз в Крещенский вечерок” Учащиеся ДОУ, ОУ
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Сигнал”
ул. Мира, 8а
“Центр детского творчества “Сигнал”
Чащихин Т.В.
5.24. 17 января 2023 г.
10:00
VI краевой техно-фестиваль “ЭврикУМ” Педагоги ДОУ, воспитанники ДОУ
Формат проведения: Очно
“Эврика”
ул. Нефтяников, 22а
“ЭВРИКА” Г.ПЕРМИ
Якимова Н.С., Провкова О.В.
5.25. 17 января 2023 г.
15:00
Методическое совещание руководителей ОПН “Эффективные практики в работе ОПН” Руководители ОПН ОУ
Формат проведения: Онлайн
ЦДТ “Исток” ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М., Осинкина О. А.
5.26. 18 января 2023 г.
10:00
Новогоднее представление “Елка дорожной безопасности” в рамках акций “Безопасный Новый год”
Проектная линия: Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Учащиеся 5-16 лет
Формат проведения: Очно
“ДТ “Юность”
ул. Боровая, 16
ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В., Ермакова Е.Е.
5.27. 18 января 2023 г. Викторина “СнегоWEEK” Учащиеся 5-18 лет
Формат проведения: Онлайн
ЦДТ “Юность” ЦДТ “Юность”
Воробьева Т.В., Злобина О.Ю.
5.28. 19 января 2023 г.
12:30
Городской Game-кроссинг “Правовой навигатор” Отряды правоохранительной направленности Индустриального района г. Перми
Формат проведения: Очно
МАУ ДОД ДЮЦ “Рифей”
ул. Д. Давыдова, 13
ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М., Осинкина О. А.
5.29. 19 января 2023 г.
13:30
Третья онлайн-игра “Техно-Биатлон” сезона 2022/2023 года Педагогические команды ОУ
Формат проведения: Онлайн
  ДОУ “Эрудит” Вдовина И.А.
5.30. 20 января 2023 г.
10:00
Научно-практическая конференция “Шанс” Обучающиеся СОШ (1-4 классы онлайн 5-11 классы очно)
Формат проведения: Очно
СОШ № 65 ул. Кировоградская, 53 СОШ № 65 Немцева Н.В.
5.31. 20 января 2023 г.
15:30
IV тур Школьного Регионального Кубка по интеллектуальным играм Учащиеся 7-11 классов
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66
“ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б., Егоркин С.М.
5.32. 20 января 2023 г.
18:30
Отчётный концерт за 1 полугодие учебного 2022-2023 гг. ОДК СЭВ “Надежда” Учащиеся, родители ОДК СЭВ «Надежда», жители Кировского района г. Перми
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Исток”
ул. Танцорова, 7
ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М., Ступникова И. В.
5.33. 20 января 2023 г. Городской этап интеллектуального турнира “Дорогами доблести и славы”
Проектная линия: Спортивно-патриотический фестиваль “Дни воинской славы России”
Учащиеся 7-18 лет
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Шанс”
ул. Уинская, 3
ЦДТ “Шанс”
Кречетов В.В., Данилова Е.Ю.
5.34. 22 января 2023 г.
10:00
V тур Молодежного Кубка Мира по игре “Что? Где? Когда?” Учащиеся 7-11 классов
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66
“ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б., Егоркин С.М.
5.35. 23 января 2023 г. –
21 февраля 2023 г.
Городской фестиваль-конкурс детского творчества детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольных образовательных учреждений “Чудо дети” Воспитанники ДОУ, имеющие статус ребенок-инвалид, ребенок с ОВЗ старшей и подготовительной группы (5-7 лет)
Формат проведения: Онлайн
ДОУ МБДОУ “ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД № 387” Г. ПЕРМИ
Овчинникова Е.М. Неведицына Т.В. Решетнева Ю.А.
5.36. 23 января 2023 г.
12:30
Городской Game-кроссинг “Правовой навигатор” Отряды правоохранительной направленности Мотовилихинского района г. Перми
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Шанс”
ул. Уинская, 3
ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М., Осинкина О. А.
5.37. 24 января 2023 г.
15:00
Современный урок с позиций 4К, опыт разработки и апробации в основной и средней школе Директора, заместители директоров
Формат проведения: Онлайн
  Гимназия № 33 Мерзляков С.В. Дубровина Э.Н.
5.38. 25-31 января 2023 г. Городская акция “Интервью одного дня “Чтобы достойно жить” Отряды правоохранительной направленности общеобразовательных учреждений г. Перми
Формат проведения: Онлайн
ЦДТ “Исток” ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М., Осинкина О. А.
5.39. 26-27 января 2023 г. Методический шлейф Педагоги СОШ
Формат проведения: Очно
СОШ № 65 ул. Кировоградская, 53 СОШ № 65 Старкова Т.В.
5.40. 26 января 2023 г.
18:30
Отчётный концерт за 1 полугодие учебного 2022-2023 гг. ОДК АИТ “Шакунтала” Учащиеся, родители ОДК АИТ «Шакунтала», жители Кировского района г. Перми
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Исток”
ул. Танцорова, 7
ЦДТ “Исток”
Малиновская Т. М., Решетникова К.А.
5.41. 27 января 2023 г.
15:30
IV тур Школьной лиги Европы по “Что? Где? Когда?” Учащиеся 8-11 классов
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66
“ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б., Егоркин С.М.
5.42. 28 января 2023 г.
12:00
Событие проекта АОАШ #БОЛЬШАЯПЕРМЬ (мероприятия с детьми-инофонами (в том числе мигрантами) “Татарская суббота” Учащиеся, родители школ и детских садов города
Формат проведения: Очно
“СОШ № 50”
Ким ул., 78
“СОШ № 50”
Терехин А.Ю. Мякина О.Э. Пак Ф.С.
5.43. 28 января 2023 г.
14:00
Закрытие XVI городской выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества “Свет Рождественской Звезды” Учащиеся ОУ, воспитанники ДОУ
Формат проведения: Очно
ЦДТ “Ритм”
ул. Н. Островского, 66
“ЦДТ “Ритм”
Орлова Н.Б., Губина Я.С., Федотова Н.С.
5.44. 28-29 января 2023 г. Межмуниципальный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, “ИКаРёнок” сезона 2023 года Педагоги ДОУ, воспитанники ДОУ
Формат проведения: Очно
“Легополис”, “IT мир”, “Детский сад “Театр на Звезде”
ул. Волгодонская, 22, ул. Советская, 118
Департамент образования
Якимова Н.С., Дубоенко Т.А., Полякова Ю.Н., Носкова Е.В.
5.45. 31 января 2023 г. VI Конкурс профессионального мастерства учителей английского языка “21 CENTURY TEACHER” (“Учитель 21 века”) Учителя английского языка СОШ
Формат проведения: Онлайн
  Лицей № 10 Вяткина А.В. Жарова И.А.